Блоггер – ты допустил ошибку

Хотелось бы затронуть тему про разнонациональных блоггеров, т.е. блоггеров из стран Украины, Казахстана, Беларуси и так далее. И всё из-за того, что на каком-то блоге, где автор буквально случайно допустил орфографическую ошибку увидел такой коммент: «Да вы не русский, вы вообще писать то по-русски научитесь, а потом уже блог ведите», ну и дальше лекция орфографии по теме.

И меня это просто таки взбесило. Ведь ошибки делают из-за некоторых причин:

1.) Автор реально другой национальности;

2.) Многие не на 5 знают русский язык, потому проявляются постоянные грамматические ошибки;

3.) Некоторые пишут с ошибками специально, что б обратить на себя или свой пост вниманием;

4.) Автор быстро набирает текст. Да, бывает и такое, что когда человек учиться быстро набирать или же просто стараться как можно быстрее набрать текст, то у него невольно появляются ошибки. Хотя если посмотреть на его скорость набора и вашу, то вы делаете во много раз больше ошибок за одно и тоже время!

5.) Автору тупо впадло проверять свой текст в Wordе.

Как бы это ни было, но коль уж пишите на русском, так писать надо правильно и без ошибок, всё-таки для себя и своих любимых посетителей пишете, считай для родных людей! Но в тоже время и посетителям надо задуматься над своим поведением. Не нравиться, что автор сделал ошибку? А теперь представь, если б он писал на своём родном, к примеру, беларуском? Что б ты понял? А сколько б потерял ценной информации? Вот-вот!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии