Как привлечь читателей с помощью комментариев

Если залетный читатель решил посетить ваш сайт и даже оставить комментарий, то у вас есть все шансы для того, чтобы превратить залетного читателя в постоянного.

1. Отвечайте на все комментарии без исключения, но не перегибайте палку. И если кто-то просто написал вам в комментариях «круто» не нужно отвечать ему «спасибо». Эти мусорные варианты только загрязняют ваш блог.

2. Старайтесь давать конструктивные комментарии. За счет них у поста есть вторая жизнь и сообщения будут появляться вновь и вновь, пока тема актуальна, так что поддерживайте интерес читателей перечитывать не только статью, но и комментарии.

Какой должна быть форма комментариев

Общение на блоге – это возможность автора увеличить количество потенциальных читателей. Но чтобы пользователи хотели оставить сообщение, нужно максимально упростить им задачу.

1. Не нужно ставить каптчу или использовать наиболее простой ее вариант. Лучше мучиться с небольшим количеством спама, чем отпугивать посетителей.

2. Не нужно ставить большинство полей. Пока читатель заполнить все эти поля, само желание находиться на сайте пропадет. Большинство даже если заполняют, то все равно уже пишут без энтузиазма.

3. Используйте форму, которая бы отражала стиль всего сайта. Это мелочь, но из таких медочей и складывается стиль автора.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии