Как создать блог и зарабатывать на нем?

Сегодня блоги достаточно быстро набирают популярность. И нет тут ничего особо удивительного, потому как Интернет представляет собой прекрасную возможность общаться одновременно с большим количеством людей.

Блоги есть у чиновников, известных артистов и звезд шоу-бизнеса, а также спортсменов. В принципе, почти у всех. А как создать блог, будет рассказано ниже.

Домен и хостинг являются обязательными атрибутами любого блога. Без них никак невозможно его функционирование. В первую очередь нужно выбрать хостинг – услугу по хранению блога на веб-сервере или же сервис по размещению любого чужого веб-сервера на личной “площадке”. Если вы не знаете, где лучше создавать блог, как выстроить продвижение сайта, для начала создавайте личные записи на каком-то бесплатном хостинге. За него не нужно будет платить деньги, но придется испытывать определенные ограничения и неудобства. Это может быть реклама, которая будет висеть на вашем блоге потом.

Еще будете полностью зависеть от администрации хостинга, потому что они в любом момент могут забанить все ваши труды.

Когда окончательный выбор места для блога произведен, регистрируйтесь на выбранном хостинге. Потом вам предоставят данные от панели к FTP аккаунту и пароли. Желательно сохранить их на сменном носителе. На этом выбор хостинга заканчивается.

Когда уже есть хостинг, нужно выбрать домен. Для работы под русскую аудиторию лучше будет приобрести доменное имя из зоны .ru. Для его регистрации потребуется предоставить личные паспортные данные и указать место проживания.

Теперь пришло время выбирать движок. Проще всего создать личный блог на бесплатном движке (CMS), но есть и платные версии. Его установка довольно простая, выполняется по прикрепленным к нему инструкциям.

Важнейшими операциями для достижения успеха являются раскрутка и продвижение сайта, без этого вас вряд ли найдут посетители. Есть специальные сервисы, которые помогут в этом (Блогун, Sape, GoGetLinks, реклама на яндекс директ). После того как суточное количество посетителей достигнет примерно трех сотен человек, можно начинать монетизацию ресурса.

Это может быть продажа ссылок, платная реклама и много другого.

Теперь вы знаете, как грамотно создать личный блог, где его лучше размещать и имеете понятие о первоначальных навыках оптимизации. Осталось только засучить рукава и приниматься за дело.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии