Как стать блоггером

Если вы задаете себе этот вопрос, значит вы не знаете что такое онлайн дневник и кто такие блоггеры. Ну что же, поправим эту погрешность в ваших познаниях.

Давайте сначала к понятиям:

Блог – это веб дневник, в который человек пишет о себе, своей жизни и действиях. Он выкладывает туда свои размышления и делиться жизненным опытом. Блог – это тот же сайт, только с периодическим обновлением записей. Такие записи называются постами.

То есть первое, что вам понадобиться для того, что бы стать блоггером – это компьютер или ноутбук с выходом в интернет. Думаю сейчас это не проблема.

Получается что блоггер – это человек, который время от времени делает записи в свой онлайн дневник. Кроме того он получает комментарии к своим записям и начинает дискуссии и общение с другими пользователями интернета. То есть, что бы стать блоггером вам нужно создать свой блог!

Создавать блоги можно разными методами: На бесплатной платформе или стендэлон блог на хостинге и со своим доменном.

Бесплатных сервисов для ведения своего нечетное количество. Почти каждый уважающий себя портал дает пользователям такую возможность.

Спросите даже в тех же одноклассниках или Вконтакте – “Как стать блоггером?” И вам там дадут ссылку на внутренний сервис этих социальных медиа ,где вы сможете создать свой блог.

Самым популярными бесплатными сервисами для ведения блога являются: Живой Журнал, ЛиРу, Блоггер.

Там вы можете стать блоггером абсолютно бесплатно, но есть свои “но”: Вас в любой момент могут заблокировать и все ваши записи канут в ни бытие. Но если вы будете вести блог регулярно и не нарушать правила сервиса, то блок маловероятен.

Так же блог можно создать лично свой без всяких сервисов и правил. Но это уже стоит денег. О том, как создать свой блог на отдельном домене я напишу в следующих постах.

И так, что бы стать блоггером вам нужно создать свой блог и писать туда чего душа пожелает – в таком виде блог не будет иметь выраженной тематики и считается блогом обо всем. В этом есть и + и -. Но так уж повелось, что поисковые машины больше любят блоги одной направленности. То есть если вы решите вести блог про стройку, то придерживайтесь этой тематики и будет вам счастье.

Помните – блоггеры народ дружный и веселый. Они всегда готовы поделится ссылками и трафиком. Надеюсь, если вы станете блоггером, то не будете жалеть ни того ни другого.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии