Как задержать посетителя на сайте

Чего только не придумывают блоггеры, чтобы задержать посетителя на сайте. И это правильно, потому что креативные решения всегда воспринимаются на ура. Благодаря очень яркому и необычному шагу, можно продвинуть не только свой блог, но и даже получить немалую славу в своих кругах.

При этом нельзя забывать о стандартных шагах, которые зарабатывают блогу как минимум хорошую репутацию.

Качественный дизайн. Без него ваш блог будет непривлекателен. А это хоть и не мега важный вопрос, но внешность тоже имеет значение.)

Удобный интерфейс. Если посетитель потеряется и не сможет разобраться, что к чему, то ему легче закрыть страницу совсем, чем продолжать плавать по вашему сайту как по Бермудскому треугольнику.

Полезный контент. Если на вашем сайте есть что-то такое, чего нет ни у кого, то вас обязательно будут читать. А это может быть все, что угодно, например, мастер-класс по созданию мини-комодов из спичечных коробков. Ну чем не уникальная тема?) Но тут важно, чтобы тема была действительно полезной и интересной, а также правильно преподнесенной.

Также не помешает поставить мини-игры на сайте, которые бы позволяли вашему пользователю между делом расслабиться. Но к этому вопросу нужно подходить более взвешенно. Не стоит ставить все подряд, ориентируйтесь на своего пользователя, проводите периодически опросы и анализируйте, что действительно интересно вашим читателям.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии