Каким должен быть блог

Новички часто задают вопрос, каким должен быть блог? Ярким, красочным, необычным? Но это легче сказать, чем сделать, ведь каждый думает про себя, что он может создать что-то действительно интересное, а читать это никто не будет, потому что блог из тысячи себе подобных клонов не выделился, темами не отличился, да и вообще ничего существенного в онлайн не принес. Для тех, кто хочет попасть в десятку и добиться успеха в ведении блога, есть несколько очень важных негласных правил, которых придерживаются все знаменитые блоггеры.

Индивидуальность. Постоянное копирование чужого успеха ведет только по дороге в серые массы. Индивидуальность не боится экспериментов, риска и поражений. Многие идеи сначала воспринимаются в штыки, а потом народ привыкает и даже начинает любить и повторять. Индивидуальность тем и отличается, что ее невозможно повторить. Это главный ингредиент успеха – быть самим собой. А это не всегда просто, ведь для того, чтобы оставаться яркой и харизматичной личностью, нужна смелость противостоять толпе. В данном случае яркий блог будет напрямую зависеть от характера своего автора, у которого также должна быть внутренняя харизма, тогда и люди на такой блог потянутся.

Актуальность. Писать о том, что свежо и ново. Это необязательно должны быть статьи о последнем землетрясении, которое произошло где-то час назад на другом конце света. Писать свежо и интересно можно даже о древних раскопках, главное, чтобы людям было интересно. Даже советские плакаты могут быть свежей и актуальной новостью на фоне политических событий. Секрет актуальности в том, чтобы самому блоггеру было интересно читать. Если автор в восторге, то обязательно в мире есть еще сотни тысяч людей, которые также будут в восторге. Даже на промышленную тему сайта http://www.elite-plast.ru/ можно написать так, чтобы всем было интересно.

Саморазвитие. Еще одна составляющая, которой придерживаются не только блоггеры, но и все гениальные люди. Чтобы оставаться в форме, нужно развиваться, иначе вдохновение закончится, так и не начавшись. Постоянно вариться в интересных темах, чтобы генерировать свежие и неизбитые идеи, только так они и появляются и тогда успех в ведении блога гарантирован.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии