Комментирование блогов как способ привлечения трафика

Когда человек решает создать блог, он еще не осознает, сколько времени и сил на это потребуется. Но уже через пару месяцев, когда эйфория проходит, возникает вполне логичное желание – привлечь посетителей. Только как это сделать?

Начинается поиск и штудирование разнообразных мануалов и инструкций по 50 пунктов. И в каждой из них встречается пункт – комментирование блогов, как хороший способ привлечения посетителей.

Дальше – проще. Новичку, который решил создать блог, такой путь кажется очень легким. Ведь нужно просто оставлять комментарии и получать трафик, так почему бы не попробовать именно его? И начинается активное комментирование огромного числа блогов. Причем не всегда тематических. И что получается в итоге?

А вот результат не слишком радует: 10-20 переходов сделают сами авторы, чтобы убедиться, что вы не спамер, и еще 5-10 человек, которые не знают, что такое организация времени и любят побродить по блогам. Вот и весь трафик. А теперь посчитаем «затраты».

Комментировать блоги ради трафика не так уж просто. Нужно соблюдать много правил комментирования, одно из которых – читайте посты. Только подумайте, сколько времени будет уходить на чтение, скажем 20 постов, если его исправно придерживаться. А ведь есть энтузиасты, которые комментируют куда больше блогов. И это все ради десятка посетителей?

Спустя несколько недель большинство начинает считать это бесполезной тратой времени и ищут другие варианты получения трафика и бесплатных ссылок. А остальные продолжают спамить, по-другому не назовешь, блоги бессмысленными комментариями. Все еще надеясь привлечь посетителей. Но есть и другой способ.

Как комментировать блоги, чтобы получить трафик?

На практике привлечь посетителей не так уж сложно, если придерживаться некоторых рекомендаций.

Комментарии для людей

Это не опечатка. Именно комментарии, а не сайты. В погоне за количеством переходов многие придерживаются двух принципов: оставить комментарий в числе первых и в как можно большем количестве блогов. Ход мыслей может и правильный, но не всегда результативный.

Комментарий типа: «Отличный пост!», пусть даже он будет первым, вряд ли привлечет много внимания. В отличие от дополнения к посту или интересного вопроса, которые могут заинтересовать многих. И будет он на первом месте или десятом, уже не играет особого значения.

Тоже самое и с количеством блогов. Их может быть и 50 штук в день, но они будут отнимать огромное количество времени. Да и на качестве не скажется положительно. Проще выбрать несколько тематических и комментировать только их. Причем не просто оставлять отзыв «для галочки», а участвовать в обсуждении.

Общение с блоггерами

Если вы зарабатываете на продаже ссылок – нужно думать, как поднять тИЦ, продвигаете сайты в ТОП — приходится делать внутреннюю перелинковку и покупать ссылки, ведете блог – необходимо много общаться. А общаясь в комментариях, вы невольно будете привлекать внимание, и трафик появится сам собой. Когда вы это поймете, вопрос «Как комментировать блоги?» потеряет актуальность.

Комментируйте молодые блоги

Лидеры блогосферы уже давно сформировали вокруг себя немалую аудиторию, и ваш комментарий будет теряться в десятках подобных. А вот с молодыми проектами ситуация немного иная.

Новички еще не раскрутили блоги и рады каждому посетителю, а комментарию, так тем более. И эта радость нередко выражается в ответном визите (об этом мы уже говорили в посте «Как увеличить количество комментариев»). Что и требуется.

Надеюсь эти три несложных совета помогут вам получать переходы на блог с каждого оставленного комментария. А дальше останется только удержать посетителя.

Подведем итог. Больше всего переходов приносят комментарии, которые оставлены не ради трафика. Поэтому, читайте, что вам интересно, высказывайте свое мнение и забудьте о шаблонах. Индивидуальность всегда в цене.

Не забывайте, если комментировать блоги только с целью получения трафика, результат будет минимальный, а затраты времени превысят все разумные пределы. В таком случае проще купить ссылок в Sape на несколько НЧ запросов и получать такое же количество переходов не напрягаясь.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии