Нужны ли кнопки социальных сетей в блоге?

По большому счёту, если говорить правду, толку от этих кнопок мало. Но это, конечно моё субъективное мнение. Большинство блоггеров придерживается совсем противоположного.

Социальные сети набирают сейчас просто огромную популярность. Вконтакте и Фейсбуке даже созданы «публичные странички», которые предназначены для целых компаний и корпораций типа Кока-Кола.

Именно поэтому заработок в сети сейчас в основном становится связан с популярностью в социальных сетях. Если у вас раскрученный аккаунт вконтакте или в моём мире, то некоторую долю трафика они будут отдавать на ваш ресурс.

Кнопки социальных сетей в блоге используют почти все блоггеры. Я — в том числе. Это, скорей всего просто дань моде. Проанализировав по Яндекс-метрике количество кликов по этим кнопкам, я пришёл к печальному выводу, что их количество настолько мало, что совершенно теряется смысл их установки в блог.

Просто уверен, что многие со мной не согласятся в силу тех причин, что моё мнение не совпадает с большинством. Однако, эти кнопки, в любом случае, не помешают. Тем более, что даже популярная Гугловская платформа blogspot, которая мне очень импонирует, недавно сделала такой гаджет, как кнопки социальных сетей в блоге, выводимые после каждого сообщения.

Как создать блог я уже рассказывал ранее, поэтому не буду заострять сегодня на этом ваше внимание. Главное, что ваш блог должен содержать полезные и интересные материалы для потенциального читателя, тогда и трафик будет.

Просто в этом посте хотелось несколько «приземлить» тех веб-мастеров, которые думают, что кнопки социальных сетей в блоге имеют огромное значение и просто необходимы. Статистика, как говорится, наука точная, и она доказывает совершенно обратное.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии