Основные причины для создания собственного блога

У каждого человека есть своя мотивация для создания блога. Сколько существует людей, столько может быть и причин для ведения блога. В реальном мире всё несколько проще. В большинстве своем, существует несколько основополагающих причин, которые побуждают создать блог. Рассмотрим наиболее значимые, с точки зрения мотивации, причины.

1. Идейная мотивация. При написании постов для блога вы доносите свое отношение к описываемым вами событиям посетителям блога. При этом вы полностью должны понимать суть самой новости, хорошо ориентироваться в ней, знать «все подводные камни» затронутой темы, иметь достаточные знания для ответов на вопросы читателей, а в идеале, своими мыслями и комментариями к основному посту, побуждать читателя к общению. Во время такого общения, а не редко и дискуссий, возникают новые мысли, вы смотрите на затронутую тему под другим углом, приходят идеи для написания последующих постов.

2. Потенциальные друзья. У многих авторов интересных блогов появляется свой круг единомышленников, некоторые из которых могут стать вашими друзьями. На страницах собственного блога, среди единомышленников, проще найти людей близких тебе по мировоззрению, нередко именно через блог происходит знакомство с будущим заказчиком ваших статей. Больше доверия вызывает человек, с которым вы хоть и виртуально, но поддерживаете общения, такому человеку проще донести и объяснить суть нужной для заказчика статьи или поста.

3. Возможность высказаться. Многим людям, которые ведут свои блоги, не важна возможность заработка на них, ни поиск работодателя, они не ищут новых идей. Для таких людей важен сам факт того, что их мысли и переживания не чужды другим людям, читателям. Именно у таких людей, получается, создать качественные и «живые» блоги с отличными комментариями к постам и большим кругом читателей. Наглядный пример такого блога – американский блог подростка, который публиковал на нём нецензурные словечки, которые употреблял его отец при общении в кругу семьи. Блог стал настолько популярным, что на его основе был снят сериал – «Перлы моего отца».

4. Собственная реклама и пиар. Блог – наиболее реальный, а главное быстрый, способ приобрести себе ИМЯ в сети Интернет. Собираете вокруг себя единомышленников, знакомите их со своими мыслями, получаете их поддержку. Не пройдёт и года как вас начнут цитировать, а ссылки на ваш блог будут у всех на виду. Это в идеале, для таких результатов, ваш блог должен быть действительно интересным и актуальным.

Вот основные причины для создания блога, я заведомо не вносил в этот список пункт – возможность дополнительного заработка, так как, по моему личному мнению, не может желание получить только прибыль побудить человека к созданию качественного и интересного блога.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии