Особенности ведения блога

Блогер – это одна из самых популярных профессий сегодня. А все потому что жизнь сменила свой крен от телевидения к интернету. Теперь малок кто смотрит новости (в основном люди более старшего поколения). А молодежь предпочитает узнавать последние новости из блогов. Ведь здесь можно не просто прочитать, но по обсуждать с людьми. А это намного интереснее, нежели тупо переваривать информацию. Тем более что именно в споре рождается истина!

Но если вы думаете, что вести блог легко – то глубоко заблуждаетесь. Спросите у известных блогееров, сколько времени они потратили на свое детище. Сколько ночей не спали. И ответ вас поразит.

Создать блог – не сложно, но сделать его популярным, востребованным – задача кранйе сложная. Из 100 вновь созданных блогов лишь пять-шесть станут востребованными, 1 – по настоящему популярным. А все остальные пропадут так и не заявив о себе громко.

Жизнь блоггера – это набор однообразных действий:

1) Написание статей на свой блог. Придется писать каждый день, иначе никто не будет его посещать. Причем писать не на избиты е темы, а на современные, поднимать актуальные темы.

2) Модерировать сообщения на блоге люди очень много общаются. Но наряд с умными мыслями, часто проскакивают маты, реклама, спам и все в этом духе. Так что придется тщательно отслеживать все.

3) Принимать самому активное участие в обсуждении. Иначе блог может стать неинтересным. Ведь кто-то должен управлять толпой посетителей.

4) Заниматься раскруткой блога. Заботиться о повышении трафика. Рекламировать блог в интернете.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии