Простые советы начинающим блогерам

Есть одно главное и просто правило блогера — пиши то, что считаешь нужным. Но для некоторых этого недостаточно, т.к. ощущается неуверенность в том, правильный ли выбран путь. Надеюсь, эти простые советы помогут в конце концов отказаться от чьих либо советов.

1. Начинайте с простого. Жгучие финстрипы, разоблачения и палево тем появится со временем, но для начала стоит писать о доступных и простых вещах.

2. Пишите каждый день. Регулярное написание текстов приучит, как минимум, к постоянной выдаче килознаков. А как максимум, подружит с орфографией и увеличит скорость печати.

3. Уберите ненужное за кулисы. Читателям совершенно не интересно читать извинения за долгое молчание, а так же то, что вам тяжело и лень сейчас это писать, а также что вы не знаете, что писать, а так же то, что вы уже собственно и написали то, что хотели сказать. Лучше забить на совет номер два и ничего не написать.

4. Используйте правильные урлы в постах. Ссылка вида site.ru/p=456 вызывает меньше интереса, чем site.ru/post-pro-mnogo-sisek

5. Будьте частью банды. Не нужно замыкаться в вещь-в-себе. Общайтесь, оставляйте комменты на чужих блогах, цитируйте и ссылайтесь на других блогеров у себя в записях. Как правило, это вызывает ответную реакцию.

6. Читайте другие блоги. Это даст информацию для размышления, а также оградит от сообщений на тему, которую уже все по многу раз разжевали и обсудили.

7. Выделяйтесь из массы «Очередной блог на WordPress» — будьте злымдобрымсмешныминтереснымтрудолюбивымумныморигинальным… (список можно продолжать). Все что угодно, кроме серости и однообразия.

8. Думайте о главном — зачем собственно это все пишите. Тогда сама собой приходит легкость и ясность.

Я например хотел написать заметку с списком советов, это полезно и интересно почитать. А еще хотел воткнуть немножко постовых, это нужно для сеопотребностей блога.

Да, пункт 9 — будьте честными.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии