Словарь блоггера

АГС – он же фильтр Яндекса. Попасть под АГС для блоггера страшнее не придумаешь. Из-за него многие сайты и блоги банятся и теряют поисковые позиции, трафик, прибыль.

Адсенс – или Adsense. Это сервис рекламы от Google, которая входит в разряд контекстной рекламы. Наиболее легкий заработок на начальных этапах развития блога, правда заработок тоже начальный.

Анкор – ссылка, которая ведет на нужный документ.

Блоггер – пользователь, который ведет собственный блог и имеет хоть какое-то представление о том, что он делает в интернете.

Блогосфера – мир блогов в интернете. Что-то вроде социальной ниши в онлайне, где кипит своя жизнь по своим законам.

Блогун – одна из известных ссылочных бирж в Рунете, которая дает возможность зарабатывать прибыль на своих блогах. Таких бирж становится все больше и возможностей, соответственно, тоже.

Баннер – рекламный блок с привлекательным изображением и лозунгом. Баннеры размещаются на блогах и сайтах на правах рекламы. Когда блог раскручен, на баннерах можно заработать вполне приличные деньги. Оплата производится помесячно или уже как договорятся клиент и заказчик.

Буржунет – зарубежный интернет. Как и в оффлайне, английский язык открывает любые двери. Все новое и свежее сначала появляется в буржунете, а потом медленно перекочевывает в рунет. Если отлично знать английский, можно зарабатывать и на просторах буржунета.

Вордпресс — движок для блога. Его также можно встретить как вп или WordPress. Дает огромные возможности в плане развития блога. Но для его использования, нужно хоть немного знать php. Движок ставится на платный хостинг, где создается дизайн и наполнение всего блога. ВП является одним из самых удобных движков.

ГС – он же говносайт. Не предназначен для людей. Создается исключительно для заработка и живет не долго. Что-то вроде мусора в интернете, от которого поисковые системы активно борются.

Гостевой пост – новость, которую один блоггер пишет, а другой размещает у себя на блоге. Что-то вроде взаимовыгодного сотрудничества для продвижения своих проектов в сети.

Друпал или Drupal – движок, как и вордпресс, предназначен для ведения блога. Позволяет создавать и порталы, и сайты, и блоги. Темы также могут быть любыми, хоть удаление волос из носа. Его также ставят на платный хостинг, откуда ведется наполнение блога. Удобен, интуитивно понятен и пользуется популярностью.

Джумла или Joomla – также cms или движок для создания блога. Вордпресс, друпал и джумла – основные движки, наиболее популярные в рунете. Имеет ряд своих особенностей, но прочно занял свою нишу среди себе подобных.

ЖЖ или LiveJournal – бесплатный хостинг для тех, кто хочет вести онлайн-дневник или попробовать свои силы в ведении интернет-странички. Подобных платформ достаточно на просторах интернета, но жж наиболее популярен. Для ведения серьезного проекта с целью зарабатывать жж уже не достаточно.

Копирайтер – интернет-редактор, который пишет оптимизированные статьи.

Кросспостинг – дублирование новостей или статей с одного блога на другие чтобы увеличить трафик. Не лучший способ завести читателей, так как статья с момента кросспостинга не является уникальной.

Рерайтер – интернет-редактор, который берет то, что пишет копирайтер и рассказывает своими словами. Чаще всего копирайтер является и рерайтером.

Пузомерки – показатели блога, которые дают общее представление о нем. Чем выше показатели, тем выше оценивается ресурс. Рекламодатели обращают внимание именно на эти показатели, прежде чем назначить свою цену.

Постовой – ссылка в начале или в конце статьи (новости), окруженная тематическим текстом для продвижения сайта. Способы реализации: обмен постовыми на бесплатной дружеской основе или за деньги. Размещая ссылку, такую как аренда квартир в Челябинске Калининский, сайт-рекламодатель продвигается по нужным ему запросам.

Пост – новость или статья в блоге, которая сопровождается иллюстрациями, видео- или аудиоматериалами.

СДЛ – аббревиатура «сайт для людей», цель которого дать в сети качественную полезную информацию для людей. Единственные сайты, которые любят поисковики. В блогосфере их называют белыми.

Сапа или Sape — это биржа купли – продажи ссылок. Помогает продвижению сайтов. Одни продвигают, другие зарабатывают.

Саттелиты – спутник основного блога. Создается или для заработка, или для продвижения главного сайта. Чаще и то, и другое.

Трафик – поток пользователей, которые посещают блог. Оптимизаторы анализируют повышение или понижение трафика с целью дальнейшего продвижения.

Seo – оптимизация, продвижение. Специальный комплекс мер, нацеленный на развитие сайта в сети.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии