Увеличиваем число посетителей блога

Если блоггер ставит перед собой целью сделать не просто сайт для заработка в GGL, а именно сайт для людей, то волей неволей по мере роста сайта/блога его будет посещать большее количество человек. А прирост трафика- это новые горизонты заработка на сайте. Можно скажем использовать ядерную связку — Google Adsense + SAPE+ GGL+ банеры. При такой раскладе из блога по настоящему можно выжать максимум. Но прежде чем делить “шкуру неубитого медведя”, стоит вначале привлечь посетителей, и тут достаточно много факторов.

— Создаем дружественную атмосферу на блоге. Не пишите сухим текстом, здоровайтесь с читателями, шутите, вставляйте картинки.Аббата Кальне вот вставляет фото голых девушек и называет их “музами дня”, придумайте свою фишку, чтобы людям было интересно читать ваши посты. Отвечайте на комментарии к записям, не позволяйте разводить “срачь в комментах”. Думаю мысль вы уловили.

— Уникальный контент, много уникального контента, дохрена уникального контента. Это главное пожелание к блогу. Пишите как можно чаще и на “злобу дня”. Иногда даже стоит отклониться от прямой тематики блога. Скажем если ваш блог о SEO, то иногда допустимо чтобы проскакивала статья скажем про то, как Марк Цукерберг заработал еще один миллиард или про введение инвайтов вконтакте. Главное чтобы это было интересно большому кругу читателей.

— Поощряйте посетителей. Проведение конкурсов, всевозможных эстафет и тд. сможет привлечь внимание к блогу и увеличить его посещаемость. Пусть даже на первых порах призовой фонд будет скромным. Так же вы можете делать подарки своим подписчикам – скажем бесплатно дарить базы трастовых сайтов, 6-7 значные ICQ UINы и тд.

— Общение с читателями занимает тоже важную роль в формировании трафика. Так как многие из них задают вопрос к статье и подписываюся на нее, а если не получают вразумительного ответа, то скорее всего будут с опаской и едоверием впоследствии относиться к блогу. Ведите качественный продуктивный диалог с пользователями.

— Закрытый клуб. Увеличить посещаемость можно скажем если сделать закрытый раздел на блоге, а-ля” палю темы”, доступный только для подписчиков блога. Это актуально при одном условии, вам есть что донести до читателя, а не очередной ” супер школометод ” по поднятию ТИЦ до 10000 за 1 АП.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии