Возможно ли защититься от копирования контента?

Как по мне, то нет. А все почему? Дело не в миллионе статей о том, как это просто сделать и что никто не тронет ваш блог… нет, дело в самой обычной логике, которой у большинства рерайтеров просто нет… Хотя…

Не стоит думать, что поставив какой-то скрипт, блокирующий ту же правую клавишу мыши Вы откроете Америку. Нет, это было известно еще в далеком 2006 и делалось внедрением обычного скрипта в шаблон. Как мы можем догадаться – эволюция не стоит на месте, а значит, и обходить все эти системы давным-давно научились.

Как вариант – открыть исходный код и скопировать откуда. Я уж молчу про остальные грабберы, да и вообще дополнения для браузеров, то делают это занятие скорее развлечением…

Не стоит думать, что установи Вы тот же Wp-CopyRightPro защитите свой труд, ибо это не так. Все что он вам принесет, так это убыток, как в плане посетителей, так и удобства, ведь бывает людям необходимо скопировать часть текста (с последующей ссылкой на Вас), а Вы его закрыли допотопным способом… Это не прибавит вам и той ссылочной массы, о которой мечтают 90% вебмастеров.

Если ваш блог действительно уникален, то поисковые системы будут сами фильтрировать всех детей, что украли у Вас ту или иную статью. Исключение проекты с тиц от 800, но там уж точно не будут копировать абы что, лишь бы там разместить постовой. У меня у самого берут десятки статей для нескольких крупных порталов, НО и обратными ссылками не обделяют…

Даже те мифы о: «Напиши хостеру или в ПС – помогут!» не работают, а все почему? Слишком много желающих выдать чужое за свое, ведь оно то и понятно – мастурбация убила все извилины, а без них человек становится овощем. Разве что попадете на какой-то бесплатный хостинг, которому плевать на клиентов, и то не факт что удалит.

Единственный выход – смирится и верить в лучшее. Ведь по статистике воровские блоги долго не живут, т.к у их хозяев заканчиваются деньги с булочек и сока. Следовательно, через пару месяцев ваш контент может снова стать уникальным и еще более востребованным, чем раньше. Писать же то, чего не знаете как минимум глупо. Это в сравни гонке безопасности и тому же взлому – сколько не совершенствуй, а дыра найдется…

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии