Как копирайтеру продать свой труд?

Если вы решили писать статьи на продажу, иными словами стать копирайтером, то должны понимать, что без должной рекламы ваших услуг, достичь результата будет крайне тяжело. Разберем основные способы стать лидером среди копирайтеров и завоевать сердца заказчиков.

1. Пишите только качественные статьи. На первых парах велико желание быстрее повысить свой рейтинг. Многие копирайтеры, обуянные таким желанием, совершают одну и ту же ошибку – жертвуют качеством, дабы повысить количество. А ведь это неправильно. Продавая некачественные статьи дешево, но в большом количестве, вы лишь скорее сформируете о себе отрицательное мнение. И изменить его потом будет уже невозможно.

2. Пишите меньше, но качественнее. Вдумывайтесь в каждое предложение. Если хотите хорошо зарабатывать, то выставляйте более высокую цену. Не волнуйтесь, заказчик рано или поздно найдется.

3. Не спешите размещать написанную статью на продажу. Она, как и хорошее вино, должна выстояться. Через день иди два заново перечитайте свою статью. Наверняка вы обнаружите некоторые недостатки, которые имеет смысл убрать.

4. Общайтесь с потенциальными заказчиками. Не бойтесь рекламировать свои услуги и хвалить качество работы. Только так вы сможете выиграть борьбу за заказ.

5. Обязательно сформируйте свое портфолио. Оно станет вашей визитной карточкой. Это очень важно, так как на первых порах никакой другой информации о вас и ваших способностях, кроме портфолио, не будет.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии