Что значит передача домена пушем?

Все кто проходил мимо или живёт на маултоке или сёрче, ни раз видели объявления о продаже сайтов. Сейчас продажа сайтов – обычное дело. Горе вебмастера шлёпают никуда негодные саттелиты и ГС, пытаются на них заработать, но когда понимают, что ничего не получается, продают свои проекты.

Каждый продаёт по-своему. Кто-то продаёт только дамп БД, кто-то продаёт дамп БД вместе с движком, шаблоном и другой ересью, а кто-то продаёт и всё, выше перечисленное + домен и аккаунт у хостера. Вот о передаче домена, я вам сегодня и расскажу.

Как грамотно передать домен

Самый популярный способ передачи домена – метод пуш (push — от англ. проталкивать). Такой способ передачи домена исключает всяких проволочек с бумагами, подписанием договоров со стороны продавца и покупателя. Пуш позволяет передать домен в рамках ОДНОГО регистратора. Т.е. если вы хотите купить домен, который зарегистрирован на 2domains, то нужно будет завести себе аккаунт на 2domains, после чего вам передадут домен.

Мануал передачи домена пушем на пример 2domains

1. Заходим в свой аккаунт и щёлкаем по ссылке «Весь список доменов/услуг».

2. Выбираем домен, котрый хотим передать. В появившемся меню выбираем «Передать домен другому пользователю 2domains.ru».

3. Далее вводим логин человека, которому передаём домен/домены.

4. Подтверждаем передачу.

Вот так всё легко и просто. Теперь вы знаете каким образом можно при покупке/продаже передать домен другому человеку.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
6 лет назад

А как передать пушем домен в GoDaddy?