Формирование личного бренда в интернете

Если вы хотите зарабатывать в сети, продвигать и рекламировать товары, создавать свои сообщества или просто преследуете свои личные цели — вас должны знать «в лицо». Личный бренд — это представление о вашей персоне, составленное другими людьми в процессе общения с вами или наблюдения за вашей деятельностью. В данном случае, в интернете. Узнаваемость в сети способствует приобретению качественных знакомств. Грамотно создайте себе вэб-имидж и добиваться высоких результатов станет намного проще и в удовольствие.

Со стороны обычного пользователя, интернет безграничен. Когда человек начинает интересоваться чем-то более конкретным, дороги приводят его в определенные коммьюнити: форумы, группы, чаты и прочее. И круг людей для коммуникации существенно сужается. Именно в этот момент начинает формироваться ваш образ, хотите вы этого или нет. Важно понимать, что как вы себя зарекомендуете изначально — так вы дальше и поплывёте. Упасть в глазах не составляет проблем, но поднять почти невозможно. Тем более в сети, где большинству на вас просто побоку.

Вот некоторые советы, которые смогут вам помочь правильно сформировать свой образ в интернете:

1. Определитесь, что вы будете использовать в дальнейшем — никнейм или имя-фамилию? Нам нужен единый образ, так что желательно использовать что-то одно. В случае ника, он должен легко запоминаться и произноситься. В принципе, как и фамилия. Её не выбирают, но учтите — возможно при написании английскими буквами она сможет вызвать недоразумения в процессе её прочтения незнакомым человеком. Запаритесь всех исправлять.

2. Создайте единый профиль в популярных социальных сетях. Отсутствие на таких сайтах как Facebook, Twitter и VKontakte существенно снижает ваши шансы на победу. С помощью социальных сетей будет происходить ваше знакомство с окружающими людьми. Для маркетологов они стали уже привычными инструментами продвижения товаров и брендов. Сделайте свой профиль максимально открытым и понятным. Вступайте в тематические сообщества и группы. Дайте людям убедиться, что вы настроены на общение и знакомства.

3. Зарегистрируйтесь на профильных форумах. Опять же, придерживайтесь принципа «единый профиль» на всех ресурсах. Создайте себе уникальную аватарку, разместите в подписи ссылку на ваш сайт/блог, если позволяют внутренние правила. Но главное, оставляйте осмысленные качественные комментарии. Не старайтесь умничать и показывать всем свою охренительную обознанность в чём-либо. Как раз такой подход люди просекают на раз, это сильно раздражает. Не пытайтесь что-то впарить пользователям, просто общайтесь… поддерживайте эффект вашего присутствия.

4. Комментируйте тематические и околотематические блоги. Хорошие комментарии способствуют развитию отношений между блоггером и комментатором. Создавайте дискуссию, а не просто хвалите автора. Задавайте спорные вопросы, предлагайте сотрудничество и свою помощь. Вынуждайте его выйти с вами на контакт, даже если он занят или закрыт для большинства. Интересные люди и проекты интересны абсолютно всем. Будьте интересным.

5. Создайте свой собственный блог. Не обязательно тратиться на standalone, если вы не планируете на блоге зарабатывать, либо предоставлять людям какие-то услуги. Блог нужен для создания коммьюнити вокруг вашей личности. Есть вариант публиковать полезные материалы или писать о своей собственной жизни, при условии что события действительно смогут заинтересовать пользователей. Побольше общайтесь со своими посетителями, будьте благодарным и они вас запомнят и вернуться уже с друзьями.

Чтобы стать узнаваемой личностью в интернете, необходимо быть полезным для общества и проявлять себя на многих ресурсах. Ничего не требуйте от людей, будьте общительными и дружелюбными, развивайте свои профессиональные качества. Речь идет не о популярности и безграничной славе, а именно узнаваемости. Надеюсь, интернет скоро узнает о вас!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии