Как google заблокировал аккаунт gmail

То, про что я хочу сегодня рассказать, случилось около месяца назад, просто я сразу про это не написал. А случилась очень странная вещь – захожу к себе в gmail ящик и вижу неприятную надпись «Ваш аккаунт google заблокирован из-за подозрительных действий». Сначала подумал, что это шутка, но нет, это была правда – google заблокировал аккаунт

Там сразу же была ссылка на восстановление аккаунта. Вобщем заполнил относительно небольшую форму, в которой надо было указать когда и какими сервисами google я в последний раз пользовался, когда я создал аккаунт google, какие у меня в ящике есть ярлыки, кому я чаще всего шлю письма. Там также нужно указать, куда прислать ссылку в случае удачного восстановления. Ждал примерно день-два и не дождался. Тогда решил попытаться еще раз, подождал день – ноль. Все думаю, надоело, поискал в инете про эту проблему, и оказывается, что не я один, у кого google заблокировал аккаунт. Выяснил, что заблокировали аккаунт скорее всего из-за того, что с него было отправлено много спама. Вот здесь я заполнял форму.

К моей радости, через 5 дней мне пришло письмо со следующим содержанием:

Здравствуйте!

Хорошая новость! Скоро Вы снова получите доступ к своему аккаунту! Чтобы сбросить пароль и войти в аккаунт, необходимо выполнить следующие действия.

Шаг 1. Проверьте все используемые Вами компьютеры на вирусы (такие проверки необходимо проводить регулярно). Это необходимо сделать до изменения пароля на тот случай, если на Вашем компьютере установлены вредоносные программы, предназначенные для кражи паролей.

Для просмотра списка антивирусных программ, которыми можно воспользоваться, перейдите на страницу http://www.google.com/support/accounts/bin/answer.py?hl=ru&answer=88072.

Шаг 2. Сбросьте пароль. Для этого необходимо произвести следующие действия.

1. Перейдите на страницу https://www.google.com/accounts/recovery?hl=ru.

2. В поле «Адрес электронной почты» введите имя пользователя, используемое Вами для входа в службу Gmail.
3. Введите символы, показанные на картинке.
4. Выберите вариант «Отправить на адрес ****@***.com» и нажмите «Продолжить».
5. Для завершения процедуры восстановления пароля следуйте инструкциям, приведенным на следующей странице.

Шаг 3. После изменения пароля следует обновить все параметры восстановления пароля, перейдя на страницу https://www.google.com/accounts/UpdateAccountRecoveryOptions?hl=ru.

Шаг 4. В целях обеспечения безопасности своего аккаунта Google выполните инструкции, приведенные на странице http://mail.google.com/support/bin/static.py?hl=ru&page=checklist.cs&tab=29488&ctx=securitychecklist. В частности, проверьте настройки Gmail (фильтры, переадресацию, POP/IMAP), чтобы убедиться, что Ваши письма не перенаправляются на неизвестный Вам аккаунт.

Мы рады, что Вы снова с нами.

С уважением, команда восстановления аккаунтов Google

И также пришло письмо с прямой ссылкой на смену пароля от gmail. Почти сразу же нашел из-за чего заблокировали аккаунт – в отправленном было непонятное письмо, отправленное всем моим контактам.

Если у кого-то такая же проблема – не отчаивайтесь. Просто нужно в отправочной форме указывать более точные данные, получше вспомнить когда каким сервисом начали пользоваться и все будет ок

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Heavenly STAR Crystal
5 лет назад

У меня Google заблокировал аккаунт, но так как почту я не проверяю, подумала, что мне надо просто создать новый аккаунт, а старый удалить. Ничего не получилось, написала в тех поддержку Google, оставила почту. И вот, второй день жду ответа. Надеюсь разблокируют новый созданный аккаунт.