Как попасть в DMOZ?

Давайте сегодня разберем такой вопрос как попадание в DMOZ. Сразу хочется сказать о том, что же такое DMOZ – это каталог интернет-ресурсов, который обслуживается своими модераторами. В двух словах – чтобы туда попасть нужно подать заявку, но обо всем по порядку. Для начала – чем же этот каталог так привлекателен? А привлекает он, наверное, тем, что имеет замечательные показатели, а именно PR=8, ТИЦ=4700, довольно неплохая вечная ссылка, согласитесь? Чтобы попасть в каталог DMOZ – не нужно быть семи пядей во лбу, нужно просто придерживаться некоторых простых правил, давайте их разберем.

Итак, рассмотрим основные требования для попадания вашего сайта в каталог DMOZ:

1. Ваш ресурс должен быть закончен, т.е. он должен быть наполнен информацией, все ссылки должны быть рабочими, удобная навигация и прочее.

2. Логичная и понятная даже ребенку навигация. Без всяких Java-script или тем более Flash.

3. Дизайн должен быть не то чтобы совсем уж сверх красивым, но он не должен быть убогим. Такие сайты не добавляют в каталог. Но сильно не заморачивайтесь, это не главный критерий отбора сайтов.

4. Я думаю, что не нужно заморачиваться на рекламе в принципе. Когда ваш ресурс пестрит рекламой на каждой странице – это не особо привлекает ни посетителей ни поисковики. Когда всего в меру – тогда и смотреть приятно. Но не нужно убирать рекламу перед добавлением в каталог DMOZ, а потом опять её понавешивать – это чревато удалением навсегда.

5. Контент нужен как и везде, качественный, красивый, актуальный. Тут все понятно. Писать лучше самому и про те темы, в которых сам разбираешься. Конечно, очень желательно чтобы блог обновлялся постоянно. Заброшенные блоги не будут добавляться в каталог.

6. Еще один не маловажный фактор – правильно выбранная категория добавления. Если ваш сайт не соответствует категории – его не примут. Также очень влияет правильно написанное описание для сайта.

Теперь о самом добавлении в DMOZ. Сразу нужно сказать – никаких уведомлений ждать не стоит. Исключение – это уведомление от администраторов о том, что вам нужно что-то подправить для успешного принятия вашего ресурса в DMOZ. А проверить наличие вашего сайта в каталог вы можете сами с помощью поиска или специальных сервисов. После вашей заявки сайт может быть добавлен в течении 24-48 часов. Таким образом, через 2 дня можно проверять.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии