На что рассчитывает ВКонтакте

Известно, что социальная сеть ВКонтакте собирается выходить на IPO. Насколько мне известно, на Нью-Йоркской бирже.

не спец в оценке интернет-проектов, но профессионалы вроде как говорят, что компания будет стоить около 3 миллиардов долларов США. Конечно, это огромные деньги, но будет ли выход на IPO столь успешным, как это было в случае с Mail.ru и Яндекс?

Недавно читал и слушал передачу Максима Спиридонова «Рунет сегодня». Говорили эксперты про то, что у Контакта шансы успешного выхода на биржу небольшие и тому подобное, пиратский контент, порнография и все в этом ключе. И что многие заходят в эту социалку только чтобы посмотреть очередную премьеру фильма, или послушать музыку.

Со вторым почти согласен на все 90, так как сам частенько слушаю там music. Насчет контента – вопрос несколько спорный. Позиция Контакта — ролики, аудио загружают юзеры и нам пофиг, вся ответственность на них. Мы вот, предупреждаем их, а если что – то мы не виноваты. Надо сказать, что тут нет ничего оригинального. Таким же примерно образом поступают некоторые другие сайты, в частности Ютюб.

Ну да ладно. Значит наш менталитет несколько другой, чем менталитет западных акционеров. И как на этот факт отреагируют они? Я имею ввиду на факт наличия такой большой пиратской базы. И вроде как раньше Вконтакте в США официально считалась пиратским сайтом.

И что будет, если медиаконтент будет запрещен полностью? Также известно, что скоро российская социалка скоро будет доступна по новому основному адресу – VK.com. Дуров подумывает расширяться, или думает как бы удрать от зоны .ru и тем самым стать «недоступным» для российского законодательства? Домен международный, серваки если будут за кордоном – то все ок?

Вопросов больше, чем ответов, поэтому долго думать вредно. Напомню, что Вконтакте является самой популярной социальной сетью, ежедневная аудитория которой около 25 миллионов людей. 43-ий сайт в мире по данным Alexa, свыше миллиона входящих ссылок. Посмотрим, как оно окажется на самом деле.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии