Последовательность раскрутки блога на ЖЖ

На самом деле блог раскрутить очень легко, если вы знамениты или у вас есть куча денег! Но если вы не с этой категории, тогда читайте ниже.

Начнем с самого простого, а именно с того что зарегистрируем свой блог на ЖЖ. Вторым действием будет настройка блога. Выбираем блогу название и продвигаемся с этим название. Также стоит выбрать язык, иначе как работать на русском блоге с английским языком. Теперь следует подтвердить в яндексе свои права на владение блогом. Стоит это делать по meta тегам, иначе не получится. Также уведомить другие поисковики, чтобы ваш блог жил спокойно и его странички добавлялись в поиск.

Следующим что нужно сделать – скачать программу для того чтобы оценивать рейтинг блога. Таким способом вы будите контролировать какие странички остались в поиске, а какие выпали. Напишем парочку постов, чтобы поисковики оценили наш блог как надо, а не как пустую книгу. Прокомментируем других пользователей ЖЖ, при этом оставив ссылку на свой блог. Они будут считаться как ссылки от яндекс блогов. Также стоит добавить парочку друзей, ведь блог создан для читателей, а нет просто. Ответить на вопрос дня, ведь он тоже считается отдельной страничкой. Во вторых отвечая на вопрос дня в блоге у вас могут появиться поклонники, новые друзья.

Стоит также обратить внимание на аватар, можно поставить себя на фотографию, а можно какого-то персонажа, тут уж на ваш вкус. И последние на сегодня это — настроить метки. Так будет намного уютнее и легче найти новинки по той или иной теме в вашем блоге. Пожалуй, для начала хватит.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии