7 принципов успеха, известных каждому

В данной заметке хочу предложить вашему вниманию 7 всем известных принципов успеха. Знают про них, я думаю, многие, только почему-то мало кто ими пользуется.

1. Решите, что для вас самое важное, и тратьте основную массу своего времени только на это.

Все мы стремимся к успеху, и для каждого из нас это понятие – индивидуально. Для кого-то успех – это несколько тысяч баксов в месяц, для другого – это высокая должность в компании, для третьего – это замечательная семья, дети, и возможность проводить много времени в их обществе. У каждого – свой личный успех, который нельзя определить по количеству денег, уважения, внимания, амбиций и т.п.

Часто много времени у человека уходит на то, чтобы построить свою карьеру, создать какой-никакой бизнес, денег много заработать, и вот уже и старость, и приходит осознание. Всю жизнь занимался не тем, чем хотел…

А хотел рисовать, петь, в кино сыграть, яхту построить и уплыть на ней в Австралию, но поздно это понял… Иногда слишком поздно. А ведь больше всего хотелось именно этого, для того и старался денег заработать, вес в обществе заиметь, семью образцовую создать…

2. Не слушайте чужих советов!

Здесь я не призываю к тому, что не надо прислушиваться к чужому мнению. Ради бога, слушайте, но стройте свою жизнь таким образом, чтобы советы ваших друзей, родственников и знакомых не влияли на вас коренным образом. К советам можно прислушиваться, брать из них то, что вам подходит. Но поступайте так, как считаете нужным!

3. Деньги и власть – не самое главное!

Безусловно, прекрасно, когда у вас есть много денег, и вы занимаете значительный статус. Но, кроме этого, есть еще и просто жизнь, и не надо откладывать ее на потом. Поймите, что деньги – это лишь средство достижений ваших целей. Сами по себе деньги -это просто куча бумажек, за которые нельзя приобрести порядочность, любовь, счастье, здоровье. Кто-то может не согласиться – сейчас все продается и покупается – я же думаю по-другому.

Не стоит постоянно думать о преумножении доходов, положении в обществе, каких-то материальных и социальных благах, нужно еще жить. Жить так, чтобы было интересно.

4. Учитесь новому!

Из истории известно, что любой успешный человек всю жизнь учится. Он впитывает новые знания как губка. Человек, достигающий успеха, всегда открыт для новых знаний. Причем, здесь, мне кажется, самое главное – это самообразование. Вы начинаете осознавать, что полученных в школе или в институте знаний вам явно не хватает. Вы ищете новые материалы по интересующей вас теме. Именно эти знания останутся с вами надолго, потому что они вам нужны и они вам интересны., и они вам помогают в выбранном вами деле.

5. Не бойтесь ошибок! Учитесь на них!

Несомненно, у вас будут случаться неудачи, ошибки, от которых никто не застрахован. Просто поймите, что без ошибок невозможен путь к вершине. «Неважно, сколько раз ты упал, важно, сколько раз ты сумел подняться» – не помню, к сожалению, кто это сказал. Из каждой неудачи можно извлекать бесценные уроки, и не допускать в дальнейшем подобных ошибок.

Вы опять наступили на те же грабли? Значит, вы не сделали вывода из предыдущей ошибки. Значит, вы застряли на месте. Задумайтесь! Разные ошибки, разные уроки и разные выводы! Только тогда будет движение. А иначе – это просто топтание на месте.

6. Найдите «правильное» окружение.

Совсем это не значит, что вам нужно общаться с миллионерами и супер-пупер-коммерсантами. Просто постарайтесь в среде вашего общения найти таких людей, которые вам интересны, у которых можно чему-то научиться. Общайтесь с людьми, которые получают кайф от жизни.

7. Отбросьте в сторону то, что не совпадает с приведенными выше высказываниями!

Это означает, что не следует выполнять какие-то действия, которые не приближают вас к тому, что для вас важно и значимо, а просто отнимают бесценное время.

Жизнь-то ведь всего одна!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии