Правильная трактовка жестов

Как при беседе с человеком понять, нравитесь ли вы ему, импонируете ли? Это не так уж сложно как кажется и необычайно полезно в жизни. Такой вопрос не редко посещает человека, при общении с незнакомцем. И он оправдан, ведь мы не знаем человека, его особенностей и взглядов на жизнь.

Но наблюдая за человеком во время разговора с ним можно многое понять. Всем известный факт – если при общении с вами человек скрещивает руки и ноги, создает барьер в виде различных вещей, например книги, которую держат перед собой, значит, человек замкнут и не желает вам открываться, а иногда это может означать даже враждебный настрой по отношению к вам.

А если же стоят открыто перед вами и, жестикулируя, машут вам открытыми ладонями, это значит ровно противоположное. Но всегда нужно помнить, что все жесты нужно рассматривать только в комплексе! Ведь если вы увидите человека стоящего на автобусной остановке под холодным проливным дождем со скрещенными руками и ногами, то это, скорее всего, значит, что человек попросту замерз, а не утаивает что то. И так в любой жизненной ситуации. Многие знаю, что если человек прикрывает рот или касается кончика носа в тот момент, когда он что-то рассказывает, это верный признак лжи. Но опять-таки, прежде чем сделать вывод нужно обратить внимание и на другие жесты. Если при том, что человек касается носа, он сидит на краю стула, что говорит о его заинтересованности вами, не скрещивает руки и не создает никаких барьеров, то это отнюдь не значит, что он лжет, возможно, у человека попросту зачесался нос.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии