Как зависит индексация сайта от наличия в Яндекс каталоге?

С момента создания этого сайта я проводил один эксперимент, целью которого было выявить как зависит индексация сайта от наличия в Яндекс каталоге. Я не хотел слишком много тратить на это денег, ограничился сумой в 400 рублей. Закупил ссылки с уже проиндексированных яндексом сайтов в бирже ссылок linkfeed. 30 процентов сайтов находилось в ЯК, остальные 70 процентов соответственно не находились в нём. Все сайты были с Тиц от 10 и выше, с возрастом от 6 месяцев до 2 лет. И вот к чему я пришёл.

Откровенно, меня поразила низкая индексируемоть ссылок. Я купил около 60 ссылок, с бюджетом 180 рублей в месяц. Спустя вот эти 2 с чём то месяца было проиндексировано всего 16 ссылок, что равно около 25 процентов. Из этих 25 процентов, 70 составляют сайты, которые находятся в Яндекс каталоге, и всего 30 процентов сайты не находящиеся в ЯК. Помним, что примерно такое соотношение (до наоборот) было при закупке ссылок. Я специально брал не тематические ссылки для этого эксперимента, так как не хотел переплачивать, и проверить индексацию сайта разных тематик.

Вывод: Всё же от наличия сайта в Яндекс каталоге зависит как минимум скорость индексации сайта, так как прошёл относительно небольшой период, правда выдач было сколько…

И у меня назрел второй вывод, не основной, linkfeed с таким процентом индексации говно биржа. Конечно, на такой процент повлияло в основном то, что ссылки были не тематические, Да и об окончании эксперимента говорить рановато, Так как прошло ещё меньше полугода.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии