Создание и продвижение сайтов на Wix.com

Частенько бывает так, что необходимо в кратчайшие сроки создать свой сайт, а умелого веб-программиста под рукой нет, да и платить приличные деньги фрилансерам неохота. В такие моменты стоит обратить внимание на онлайн-конструкторы сайтов, которые позволяют создавать сайты практически любой сложности без должных знаний PHP и MySQL.

Крайне удобной облачной платформой для создания интернет-проектов является – Wix.com. При помощи данного конструктора можно конструировать сайты любой направленности, при этом имея при себе удобное меню и огромное кол-во элементов для самого процесса конструирования. Стоит сразу упомянуть, что большинство подобных сервисов имеет несколько планов подписки, каждый из которых включает в себя больший объём функций и тд.

Теперь перейдём непосредственно к WIX и конструированию нашего первого сайта.

После регистрации и подтверждения всех требуемых реквизитов, заходим во вкладку “Мои сайты” – “Создать новый сайт” и видим перед собой список типов сайтов, которые можем выбрать для своего собственного интернет-ресурса.

После того, как мы определились с категорией, нам предстанет огромный выбор из уже готовых шаблонов для каждой из категорий. Можно выбрать из уже существующих, или же создать полностью новый шаблон.

Если вам хочется оригинальный сайт, со своими элементами, то стоит выбрать шаблон “С нуля”.

Именно так выглядит полностью чистый сайт.

Слева мы видим меню, при помощи которого и будет происходить полное управление процессом создания сайта. Здесь каждый пользователь может настроить иерархию страниц и параметров меню, установить общий фон страницы, добавить любой элемент из предложенного списка, или же загрузить свой.

Важно знать, что WIX поддерживает загрузку из сторонних соц. сетей.

Не менее важной возможность, является возможность сразу же посмотреть и отредактировать версию сайта для мобильных устройств. Версия для мобильного никак не влияет на ваш шаблон для компьютерной версии сайта.

Теперь поподробнее о доменах, фавиконах, и кодах аналитики.

Домен – отвечает за идентификацию вашего сайта в интернете, а также отвечает за видимость в поисковиках. Wix позволяет дёшево и быстро установить свой домен при надобности.

Фавикон – иконка, отображающаяся рядом с названием сайта во вкладке браузера и отвечает за более удобное управление вкладками, принадлежащими вашему сайту.

Коды аналитики – обеспечивают вам удобную статистику по вашему ресурсу, кол-во уникальных юзеров, наиболее посещаемые страницы сайта, проверяет эффективность рекламы на сайте (если она присутствует). Наиболее популярные инструменты такого порядка: Google Analytics, Яндекс метрика, Google AdWords.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии