Что делать, если нужно сменить адрес сайта?

Иногда у владельца сайта появляется необходимость изменить его адрес. Это происходит, например, с такими ресурсами, которые открылись на бесплатном хостинге, а потом раскрутились, и возникала необходимость переноса сайта на собственный домен и хостинг. Также в процессе работы над сайтом может появиться более удачное ему название и адрес. Подобные ситуации ставят перед многими владельцами сайтов вопрос о правильном переносе своего ресурса на новый адрес.

Самым оптимальным вариантом в данном случае будет покупка нового домена и создание нового сайта, прикрепленного к этому домену. При этом на старом сайте необходимо поставить прямые ссылки на всех страницах, чтобы все Ваши посетители не пропали и смогли переходить на новый сайт. Старый сайт нужно оставлять. Такой способ позволяет получать трафик сразу на оба ресурса с возможностью расширить тематику.

Но на самом деле перенести сайт на новый адрес непросто, так как придется с нуля начинать раскрутку сайта. Но если перенос все-таки необходим, из него следует извлечь максимальную пользу, например, сделать красивый дизайн.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии