Как изменить шрифт на сайте

Многие сталкиваются с такой проблемой, когда им нравится шаблон сайта или блога, но не нравится шрифт и его срочно нужно заменить. Например, для сайта магазин распродаж одежды подойдут легкие шрифты. Каким должен быть шрифт – это уже решать самому автору, а вот как его установить, знают не все начинающие.

На самом деле все предельно просто. Если ваш сайт на вордпрессе, то открываем список стилей в редакторе и ищем такие строчки
font-family: Arial, Helvetica, sans-serif;

Как правило, в макете отображается тот шрифт, который стоит в списке первым, в данном случае – это Arial. Чтобы проставить свой шрифт, например, Tunga, нужно поставить его название вместо данного списка шрифтов. Но лучше просто свой шрифт поставить перед Arial. Тогда по умолчанию будет отображаться Tunga, а все остальные необходимы в том случае, если у пользователя нет именно этого шрифта, тогда у него отобразится Arial, а если у него нет и этого шрифта, то отобразится Helvetica.

Желательно всегда проставлять несколько таких вариантов, чтобы пользователь не ушел со страницы из-за такой, казалось бы, мелочи.

В Joomla все решается аналогичным образом. Заходим в расширения / менеджер шаблонов / свой шаблон / редактировать css и вписываем нужный шрифт в строчку
font-family: 1шрифт, 2шрифт, 3 шрифт;

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии