О чем создать новый сайт?

Чтобы придумать тематику для новых проектов, мне понадобился почти целый день, но все же, я придумал, какие сайты буду создавать в ближайшем будущем. Если подумать, то почти все ниши, которые описаны в статье Сатоведа, уже заняты. Трудно будет придумать тематику для каталога, так как почти в каждой нише есть сайт, который неплохо держится в ТОПе довольно длительный период. Но если хорошо поискать, то можно найти тематику, в которой нет много конкурентных сайтов, но зато есть шанс заработать денег, без особых вложений. В этой статье я хочу рассказать об основных источниках идей, для создания новых проектов.

Блоги

Самый первый, для меня, источник идей – это блоги. Скажу честно, я не читаю много блогов, в ридер я не заглядывал уже больше полгода, но все же, я нахожу минутку, чтобы почитать какие-то интересные статьи в блогах. Из блогов можно получить массу идей по созданию новых проектов. Например, в той же статьи Сатоведа, он привел в качестве примера для каждого типа сайта, по несколько сайтов. Проанализировав эти примеры, можно поискать что-то похожее, и создать себе сайт. Иногда, блоггеры специально выкладывают интересные идеи для своих читателей. Вот, например, Антон в своем блоге писал об MFA-сайтах, и специально для читателей «спалил» несколько идей для создания микронишевых MFA-сайтов. Также, недавно Маул писал об анализе ниш на примере футбольных сайтов. В той статье, он также привел пример нескольких тем для создания сайтов, в которых нет особой конкуренции. Если тщательно следить за обновлением блогов, можно найти еще много идей для своих сайтов. Так что, первым источником новых идей, для меня, являются блоги.

Форумы

Часто на форумах можно увидеть темы, в которых обсуждаются те, или иные сайты. Если хорошо подумать, можно немножко «перекрутить» тематику обсуждаемого сайта, и создать сайт похожей тематики для себя. Да и вообще, если быть частым гостем на форумах, можно набраться кучей новых идей для создания новых проектов.

Новостные порталы

Это конечно отнимает много времени, иногда даже не хватает времени, чтобы почитать свежие новости, но если следить за новинками в мире информационных технологий, или за новинками в любой другой сфере, можно нахвататься новых идей для создания новых сайтов. Вот посмотрите сами, после выпуска нового гаджета Apple iPad, о нем заговорили все, даже те, кого этот гаджет не заинтересовал. Сейчас уже поздно создавать сайт, посвященный этому устройству, но если бы вы додумались создать сайт, посвященный iPad, сразу после его выхода, вы бы смогли захватить неплохую нишу, ну или хотя бы домен. Вот вам и идея, создать сайт, который будет иметь информацию о каком-то устройстве популярного разработчика. Разработчик устройства сам будет рекламировать свое изобретение, ну а вы, если повезет, будете получать трафик и деньги.

Телевиденье

Я не любитель смотреть телевизор, но если хорошо подумать, то от туда можно получить очень много идей для создания СДЛ. С каждым днем появляются все новые и новые телесериалы. Так почему бы не создать сайт, который будет посвящен одному из этих сериалов? Если успеть, первым создать сайт для какого-то определенного сериала, то в день премьеры, можно получить много трафика, а соответственно и денег. Самое главное здесь – это успеть, первым занять какой-то сериал. Можно создать сайт, посвященный не только сериалу, а например какому-то шоу. По «ящику» часто анонсируют новые сериалы за долго до премьеры, так что, если внимательно следить, можно получить много новых идей.

Ваши интересы

Лично мне, приятней всего создавать сайт, тематика которого интересует меня самого. Если у вас есть какое-то хобби, или вы интересуетесь каким-то видом спорта, можно создать, хотя бы сателлит по этой тематике. Если вы знаете «тему» этого сателлита, вам не составит труда писать контент для него, а соответственно экономия на копирайтинге.

Это основные источники, из которых я беру идеи для создания новых проектов. Наверное, этому посту будет продолжения, так как, признаюсь, сейчас, попросту, нет времени писать больше. Потихоньку стараюсь реализовать планы на 2011, о которых я писал. Возможно, в ближайшем будущем вы увидите продолжение, ну а пока что, можете брать идеи из этих источников, ведь всегда найдется что-то новое и в то же время прибыльное.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии