Сео редиректы

Редирект – это перенаправление посетителя с одной страницы или сайта на другую страницу или сайт. Так как такими вопросами занимаются сеошники — их и называют сео редиректами, помогающими переклеить тиц и пр, ускорить индексацию, подменить страницу, скрыть раздел и решить много других задач.

Основных редиректов семь штук

300=»Multiple Choices»

301=»Moved Permanently»

302=»Found» (e.g. )

303=»See Other»

304=»Not Modified»

305=»Use Proxy»

306=»(Unused)»

307=»Temporary Redirect»

Массово используется два — 301 постоянный редирект и 302 временный.

301-ый редирект, он же «Permanent Redirect», он же «Moved Permanently». Используется в случаях когда, необходимо сменить домен или отдельно взятую страницу на другое постоянное место, для склейки имени сайта с www или без него. Данный редирект говорит браузеру (или поисковому боту), что запрашиваемая страница НАВСЕГДА перенесена в другое место назначения, и перенаправляет на это другое место. Причем при таком редиректе происходит, так называемая, склейка, смысл которой состоит в перетекании PR’ов и тИЦ’ей с старого адреса на новый.

302-ой редирект традиционно называется «Moved Temporarily» или «Temporary Redirect», хотя по спецификации должен называться «Found». Его смысл в временном перенаправлении, и потому склейка пузомерок производиться не должна.

В большинстве случаев редирект настраивается прописыванием в .htaccess конструкции вида

Redirect 301 / http://новый_урл

или

RedirectPermanent / http://новый_урл

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии