Шесть советов для вебмастеров при создании и разработке сайта

Давайте рассмотрим полезные вещи, которые просто необходимы для создании сайта.

Итак шесть советов для создания успешного сайта:

1. Статьи, размещённые в инете, несколько отличаются от публикаций в печатных изданиях и обладают рядом особенностей. Текст нужно делать лаконичным и удобным для ознакомления. Все статьи должны быть читабельными. Материал должен нести в себе информативность, чтобы ваши гости смогли найти ответы на все интересующие их вопросы.

2. Сведите к минимуму наличие всплывающих окон, а лучше совсем откажитесь от них. Довольно часто при их появлении на сайте пользователи сети покидают страницу.

3. Не стоит использовать флэш-анимацию только ради оживления вашего проекта. Для многих это является раздражающим фактором. В основном для читателей приемлема стандартная и не очень сложная навигация, простое меню. Не забывайте и о тех пользователях, кто пользуются Apple iPad. Данные аппараты не дружат с флэшем вовсе.

4. Также довольно важен момент выбора шрифта для вашего проекта. Одни пользователи не любят маленький шрифт, для других некомфортным является фиксированный размер при увеличении страницы. Для ваших гостей может возникнуть проблема при чтении материала и из-за невыраженного контраста между фоном и цветом текста. От этого довольно быстро устают глаза и может даже снизиться зрение.

5. Ссылки размещайте грамотно. Посетитель вашего ресурса должен видеть точное нахождение ссылки. В том случае, если она находится прямо в тексте, подчеркните её и поменяйте цвет. Лучше сделать так, чтобы уже посещённые пользователем ссылки отображались другим цветом или оттенком. Это намного облегчит читателю знакомство с материалом, так как уже не нужно будет запоминать посещённые ссылки или кликать на одни те же по несколько раз.

6. Многие ресурсы предоставляют возможность масштабирования просматриваемых изображений товаров. Данная функция, как правило, находится под иконкой “лупа”. Но на некоторых сайтах можно делать увеличение лишь на небольшой процент. Оптимальным вариантом станет увеличение фотографии по размеру экрана посетителя.

Всегда перед добавлением новшеств на ваш интернет-проект, всё хорошо обдумайте и взвесьте, а уже после этого начинайте осуществлять задуманное.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии