Виртуальный хостинг

Что же такое, виртуальный хостинг? Под этим, на первый взгляд, замысловатым понятием подразумевается ни что иное, как возможность на одном сервере размещать более одного сайта. Количество таких сайтов на одном сервере зависит от размеров этих самых сайтов, а также их посещаемости и занимаемого объема. Если принять во внимание мощность нынешних процессоров, то иногда на одном сервере могут располагаться около сотни ресурсов.

Преимуществом такого хостинга является то, что те компании или люди, которые не могут позволить себе использовать выделенный сервер, но могут заявить о себе в интернете на достойном уровне. Например, изначально почти все seo блоги располагаются на таком хостинге. Да, стоимость такого хостинга гораздо меньше, но если цена совсем смешная тоже следует насторожиться.

Рассмотрим проблемы, связанные с виртуальным хостингом:

1. Одной из наиболее распространенных проблем является переполнение сервера. При выборе хостинга на это следует обратить внимание.
2. Безопасность. Безопасность виртуального сервера заметно хуже, чем скажем выделенного.
3. Кто они ваши соседи? Проблема, связанная с соседством – это общая проблема всех тех, кто находится на одном сервере. В таком случае вам лучше будет обзавестись своим IP адресом. Это необходимо для того, чтобы у вас не было проблем из-за со соседей, у которых предположим сайт “взрослого” содержания. Идеальный вариант обойти такой сервер стороной. В любом случае решите этот вопрос заранее.

Теперь поговорим о преимуществах:

1. Низкая цена – это, во-первых.
2. Проблемы управления сервером вас не касаются, это делают профессионалы.

Для многих людей виртуальный хостинг – это действительно выход из положения. Если ваш сайт не сильно велик, то виртуальный хостинг для вас верный выбор.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии