3 плагина для работы с RSS

Данная “подборка” состоит из трех плагинов для работы с RSS.

FeedOnly

Плагин FeedOnly создан для того чтобы сделать часть поста видной только для rss-подписчиков.

Установка FeedOnly:

1. Скачайте плагин FeedOnly и копируйте его в директорию /wp-content/plugins/ на вашем блоге.

2. Активируйте плагин в панели администратора.

3. Чтобы сделать часть текста на сайте видимой только rss-подписчикам заключите эту часть между тегами и

С одной стороны этот плагин должен привлечь к вам дополнительных rss-подписчиков, так как если с помощью FeedOnly у вас скрыта полезная информация, то многие подпишутся только чтобы увидеть ее. Но, я думаю, что информация на блогах должна быть максимально открытой и доступной каждому. А этот плагин все же вынуждает людей подписываться. Но ставить или нет его на свой блог – решать вам.

Feed Count

На большинстве блогов в интернете для того чтобы считать количество подписчиков по RSS устанавливается счетчик от Feedburner. Но, если вы хотите, сделать свой блог более уникальным, ты вы можете заменить этот счетчик числовым. С помощью плагина Feed Count вы можете это сделать. Этот плагин выводит просто цифру ваших подписчиков, которую вы можете вставить в любое место вашего блога и украсить ее по своему вкусу.

Установка Feed Count:

1. Скачайте плагин Feed Count и копируйте его в директорию /wp-content/plugins/ на вашем блоге.

2. Активируйте плагин в панели администратора.

3. В редакторе шаблона в место, где хотите, чтобы отображалось количество подписчиков, вставьте такой код:

Feed Pauser

Плагин Feed Pauser создан для того чтобы сделать задержку отправки нового поста из блога в RSS ленту. Для чего он нужен? Иногда случается, что только после публикации нового поста автор замечает какую-то ошибку в тексте. Но к тому времени, когда он ее исправит, пост с ошибкой уже может быть считан разными RSS читалками. Также если вы делайте кросспостинг из блога в различные онлайн-дневники (LiveJournal, LiveInternet и т.д.) без задержки, то есть риск что поисковые машины могут решить что пост раньше появился не у вас на блоге а в онлайн-дневнике, а вы просто скопировали его.

Установка Feed Pauser:

1. Скачайте плагин Feed Pauser и копируйте его в директорию /wp-content/plugins/ на вашем блоге.

2. Активируйте плагин в панели администратора.

3. Зайдите в “Записи” -> “Feed Pauser”, настройте там задержку и нажмите “Activate Feed Pauser”. Теперь после сохранения настроек плагин будет работать.

Вот, это все плагины, о которых я хотел вам рассказать. Надеюсь, они вам пригодятся. А если есть какие-то вопросы, касающиеся их, то задавайте их в комментариях.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии