Как автоматически добавлять nofollow ко внешним ссылкам в посте

Мне был задан вопрос о том, как автоматически добавлять атрибут rel=»nofollow» ко всем внешним ссылкам, публикуемым в посте. Я посоветовал использовать мой любимый для этих целей плагин WP-NoRef, который автоматически добавляет ко всем ссылкам в посте атрибут rel=»nofollow». Плагин достаточно гибкий, управлять им легко, можно настроить список исключений, создать собственный класс ссылок, автоматически попадающих в исключения. Однако не стоит останавливаться только на этом плагине — есть еще несколько вполне достойных, которые тоже можно применять. Давайте рассмотрим три из них, которые будут отличной альтернативой плагину WP-NoRef.

NoFollow External Links

Этот плагин автоматически добавляет rel=»nofollow» ко всем внешним (то есть ведущим не на домен блога) ссылкам. Никаких настроек, ничего лишнего — активировали, и он работает.

Скачать NoFollow External Links c WordPress.org

NoLiP — Nofollow Links in Posts Reborn

Этот плагин более хитрый, чем предыдущий. Он добавляет атрибут rel=»nofollow» к ссылкам в постах определенной категории. Например, вы публикуете спонсорский пост. Конечно же вам нужно, чтобы ссылки в этом посте были открыты для индексации. Вы можете в настройках этого плагина указать категорию-исключение. И если пост публикуется в этой категории, то rel=»nofollow» автоматически не добавляется к ссылкам в нем. Если же пост публикуется в другой категории, то плагин автоматически добавляет атрибут rel=»nofollow» ко всем ссылкам в нем.

Скачать NoLiP — Nofollow Links in Posts Reborn c WordPress.org

Nofollow Links in Posts

Это еще более хитрый плагин, чем предыдущие. Он так же может автоматически добавлять атрибут rel=»nofollow» ко всем ссылкам в посте, если тот публикуется не в категории-исключении. Если категория поста является исключением, то ссылки в нем остаются открыты для индексации. Хитрость же заключается в том, что в настройках плагина есть опция, позволяющая закрывать такие ссылки от индексации по прошествии определенного количества дней. Только смотрите не перемудрите!

Скачать Nofollow Links in Posts c WordPress.org

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии