Как организовать почтовую рассылку на WordPress?

В одном из уроков мы рассказывали о том, что каждый существующий плагин выполняет те действия, который пользователь может сделать и вручную, при наличии определенных знаний. Разумеется, с помощью плагинов все делается гораздо быстрее, то есть в автоматическом режиме. К примеру, рассматривая тему организации почтовой рассылки в блоге WordPress, пользователь может все сделать самостоятельно, но для этого ему придется выполнить множество сложных действий, на которые способен далеко не каждый. Но если использовать для поставленной задачи плагин Mailpress, то дело становится гораздо более легким. Собственно, существует множество подобных плагинов, но мы считаем, что Mailpress более удобен и многофункционален, чем аналоги.

Плагин Mailpress позволяет создавать авторассылку писем, которые вы приготовили заранее. Причем авторассылка объединяется в систему, то есть будет выполняться через заранее определенные временные промежутки. Плагин автоматически ведет подсчет количества разосланных писем, работает с подтверждением электронного адреса, позволяет создавать рассылку для клиентов, не воспринимающих формат HTML, а также дает возможность отписаться от рассылки без лишних проблем. Функций в Mailpress просто масса, и мы перечислили всего лишь основные, которых должно хватить для организации полноценной почтовой рассылки. Плагин весит около одного мегабайта. Архив включает в себя довольно внушительный список файлов, поэтому, если хостинг дает возможность распаковывать закачанные архивы непосредственно на сервере, то закачивать лучше всего без предварительной распаковки. После того, как файл закачан и распакован, активируем плагин и приступаем к настройке.

Mailpress можно настроить, буквально, за пять минут. Отметим, что плагин модульный, то есть при желании вы сможете прикрутить к нему кучу Add-on-ов, которые расширят его функционал. Аддоны прикручиваются с помощью пункта меню Плагины-Mailpress Add-ons. Этот процесс не должен вызвать у вас проблем, поскольку дело ограничивается проставлением галок и нажатием на кнопку «Активировать». Мы, в свою очередь, рекомендуем вам сразу активировать автоответчик “Autoresponder” и рассылку с PHP-возможностями “Connection_php_mail”. Что касается самой настройки, то она осуществляется с помощью пункта Параметры-Mailpress, где вам предстоит ввести адрес «От кого», и активировать пункт “Dashboard widgets”. Это позволит вести личную статистику по количеству рассылок и подписчиков.

Собственно, после этого Mailpress можно считать рабочим. Чтобы перестраховаться, в том же меню жмем кнопку Test, указываем свой адрес, указываем тему и жмем «Сохранить и тестировать». На ваш ящик должно прийти соответствующее письмо. Кстати, плагин позволяет вести логи, что очень удобно для крупных компаний. Не забудьте настроить автоответчик, который будет рассылать ваши письма «по просьбам трудящихся».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии