Как разрешить пользователям самостоятельно публиковать посты

Если вам нужно организовать с помощью WordPress доску объявлений или что-то наподобие форума, то нужно решить одну задачу — дать возможность посетителям самостоятельно публиковать посты. Справиться с этой задачей может плагин uCan Post.

Как разрешить пользователям самостоятельно публиковать посты | uCan Post

Чтобы плагин заработал, нужно создать отдельную страницу, и вставить в нее в режиме HTML такой код:

[uCan-Post]

На этой странице будет выводиться форма публикации поста, представленная на скриншоте чуть выше. Как видно, для посетителя доступно практически все, чтобы оформить настоящий пост: название, выбор категории, вставка тегов, анонс и полный текст.

Для того, чтобы с помощью этой формы не публиковался спам с помощью скриптов и ботов, форма защищена каптчей.

Как разрешить пользователям самостоятельно публиковать посты | uCan Post

В настройках плагина можно указать, какая рубрика является главной по-умолчанию, какие теги подставляются, если они не указаны автором, есть возможность запрещать или разрешать вставку ссылки на автора, можно указывать минимальный уровень пользователя для публикации поста (по-умолчанию это подписчик). Вы так же можете указать, стоит ли модерировать новые посты, или же публиковать их без проверки, нужно ли открывать эти посты для комментирования и трекбэков, можно ли подписаться на комментарии к посту, использовать ли визуальный редактор для создания форматированного текста. Как видно из скриншота ниже, возможностей у плагина uCan Post множество.

Как разрешить пользователям самостоятельно публиковать посты | uCan Post

Плагин uCan Post — отличная возможность создания интерактивного сайта. Единственное, что должны сделать посетители, чтобы опубликовать свой материал — зарегистрироваться.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии