Как удалить слово «category» из ссылки в WordPress без плагинов

Давно хотел удалить это назойливое слово «category» из ссылки в своем блоге, который держится на WordPress. Так как я ярый противник использования и загромождения блога плагинами, решил заняться поисками. И нашел интересный скрипт который удаляет это слово из вашей ссылки. Правда может возникнуть проблема, вы не сможете запретить в robots.txt поисковику индексировать страницы категорий, эти страницы могут про-дублироваться в поиске. (как вы наверное знаете, дублирование страниц это не есть гуд в SEO).

В общем, кому не страшна мифическая кара поисковиков и кто хочет избавиться от «category» в урле используйте ниже приведенный скрипт. Добавляете его в functions.php вашей темы.

add_filter('user_trailingslashit', 'remcat_function');
function remcat_function($link) {
	return str_replace("/category/", "/", $link);
}
add_action('init', 'remcat_flush_rules');
function remcat_flush_rules() {
	global $wp_rewrite;
	$wp_rewrite->flush_rules();
}
add_filter('generate_rewrite_rules', 'remcat_rewrite');
function remcat_rewrite($wp_rewrite) {
	$new_rules = array('(.+)/page/(.+)/?' => 'index.php?category_name='.$wp_rewrite->preg_index(1).'&paged='.$wp_rewrite->preg_index(2));
	$wp_rewrite->rules = $new_rules + $wp_rewrite->rules;
}

Ну вот и все, вставляете выше написанный код между и избавитесь от «category» навсегда и не будете зависимы от какого либо плагина. Кстати заметил, многие плагины которые удаляют эту «фичу» с категориями давно не обновлялись и не известно будут ли они работать в новых версиях WordPress. Пользуйтесь на здоровье.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии