Как удалить пользователя admin

После того, как вы обеспечите безопасность блога с помощью плагина Secure WordPress, самое время позаботиться о пользователе admin. “А что с этим пользователем не так?” — спросите вы,  и будете правы. С этим пользователем все в порядке, кроме одного – все знают, что он существует. Это значит, что и взломщики блогов тоже знают о том, что такой пользователь существует. А раз такой логин известен, то его уже не нужно угадывать – достаточно узнать пароль пользователя admin, и дело в шляпе. Значит пора позаботиться об этом пользователе.

Чтобы усложнить жизнь взломщикам, нужно просто удалить пользователя admin. Раньше такой возможности в WordPress не было, пользователь admin был по-умолчанию основным при создании блога. Однако в WordPress 3 появилась возможность при установке создавать администратора с произвольным именем. Однако те, кто обновлял WordPress, так и продолжали пользоваться услугами  пользователя admin.

Теперь его можно сменить. Однако вот так вот просто удалить пользователя admin невозможно – в WordPress действует защита от дурака. Для того, чтобы избавиться от этого пользователя, нужно проделать три простых действия:

1. Создайте пользователя с произвольным именем. наделить его правами администратора. Для этого потребуется дополнительный, еще не использованный в блоге адрес электронной почты.

Как удалить пользователя admin

2. Выйдите из аккаунта админа и войдите под новым, только что созданным именем.

3. Удалите пользователя admin.

Как удалить пользователя admin

При удалении система спросит, на на кого переписать все сообщения и записи в блоге, созданные удаляемым пользователем – выберете имя нового.

Как удалить пользователя admin

Вот и все. А вы думали, будет трудно?

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии