Как установить WordPress в произвольную директорию

Как установить WordPress в произвольную директорию

По умолчанию, установка WordPress производится в корневую директорию сервера. Однако это решение не всегда удачно, поскольку в случае установки дополнительных программ файлы, принадлежащие этим программам и файлы, принадлежащие CMS, перемешаются и найти что-то нужное в этой неразберихе будет попросту невозможно. В связи с этим многие предпочитают проводить установку WordPress в отдельную папку.

Процесс инсталляции в подпапку можно выполнить двумя способами. Первый способ – это установить WordPress напрямую в подпапку, а второй – установить его в корень и затем переместить в подпапку.

Перед инсталляцией не забудьте отредактировать постоянные ссылки.

Первое, что необходимо сделать, это создать папку, в которую будет проводиться установка WordPress. Затем нужно проследовать в ПараметрыОбщие и установить в поле «Адрес WordPress (URL)» путь к папке, в которую будет производиться установка WordPress, а в поле «Адрес сайта (URL)» – путь к сайту. Теперь можно переместить все файлы, относящиеся к WordPress, в созданную ранее папку, за исключением index.php и .htaccess, которые должны находиться в той же папке, что и сайт. Затем нужно открыть файл index.php и изменить следующую строку:

require('./wp-blog-header.php');

Эта строка определяет относительную ссылку на файл wp-blog-header.php, необходимый для запуска WordPress.

Теперь предстоит вновь отредактировать постоянные ссылки, отвечающие за расположение файлов и каталогов.

Для того чтобы не запутаться во всем этом, мы привели небольшой пример. Допустим, у вас есть WordPress, установленный в корневую директорию (domain.com) и вы хотите переместить его в подпапку wpsystem. Это означает, что когда пользователи зайдут по адресу domain.com, они увидят ваш WordPress сайт, однако для доступа в панель управления вам понадобится вводить путь domain.com/wpsystem/wp-admin/. До перемещения нужно заменить «Адрес WordPress (URL)» на «domain.com/wpsystem», и «Адрес сайта (URL)» – на «domain.com». Затем можно выполнить перемещение всех файлов WordPress из корневой директории в папку wpsystem, за исключением index.php и .htaccess, которые должны остаться в корне. После перемещения открываем файл index.php, ищем строку

require('./wp-blog-header.php');

и заменяем ее на

require('./wpsystem/wp-blog-header.php');

Теперь останется только отредактировать постоянные ссылки в панели управления.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии