Как вставить видео на страницу блога WordPress

Видео сегодня становится все более популярным. Недаром видеохостинг Youtube на данный момент является одним из самых посещаемых сайтов. Использование видео на сайтах WordPress помогает повысить интерес к сайту, его популярность, и даже улучшить его показатели в позициях поисковых машин.

Каким же образом можно встроить видео в страницу своего сайта?

На самом деле это не так уж сложно. Практически на каждом сайте видеохостинга можно получить блок кода HTML, который затем достаточно просто вставляется в HTML код страницы.

Но можно и вообще не связываться с кодами. Для этого существуют плагины WordPress.

Vipers Video Quicktags

После установки этого плагина в панели инструментов текстового редактора появляется несколько кнопочек (квик тэгов). Каждая из них относится к одному из сайтов видеохостинга.

Допустим, надо вставить на страницу видео с YouTube. Для этого достаточно нажать на одну из новых кнопок, и откроется окошко, в которое достаточно ввести URL страницы сайта YouTube, на которой транслируется нужный видеоролик.

После этого можно задать несколько других параметров, например, размеры видеоэкрана, цвет рамки, и дело сделано.

Daikos Video Widget

В этом плагине создается специальный видео виджет, который может быть вставлен в сайдбар в панели управления виджетами.

Плагин позволяет создавать список видео, которые затем в случайном порядке демонстрируются на боковой панели (сайдбаре) на страницах Вашего сайта. И все это делается достаточно просто, без необходимости использования кодов HTML.

Video Sidebar Widgets

Плагин работает примерно так же, как и оба предыдущих, вместе взятые. То есть он позволяет использовать два виджета и квик тэги. Поддерживается 15 сайтов видеохостинга, в том числе YouTube, Vimeo, Viddler и др.

В режиме квик тэгов используется одна кнопка для всех видеосайтов, необходимый сайт задается как один из параметров. Работа полностью аналогична плагину Viper Video Quicktags.

В режиме виджетов создаются два виджета. Один из них позволяет транслировать видео в заданном порядке, а другой – в случайном.

Плагины работают в новых версиях WordPress, и позволяют вставлять видео на страницы сайта практически без особых усилий, и не требуют знания HTML.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии