Как выровнять изображение по центру статьи в блоге

Для начала воспользуйтесь инструментом линейка для того, чтобы определить ширину окна в котором выводится текст статьи. Для браузера Chrome расширение устанавливающее линейку называется MeasureIt! Для любого другого браузера погуглите с ключом «расширения для ….» или «линейка для …» На wp-starter.ru ширина оказалась равна 540 пикселям.

После этого заходите в админку WordPress, открывайте для редактирования любую статью с изображением, которое требуется выровнять, переключитесь в режим визуального редактора и кликайте по иконке «редактировать»

После того, как откроется окно редактирования параметров изображения, выбирайте вкладку Дополнительно и смотрите значение параметра Ширина, здесь это 350 пикселей, значит при общей ширине в 540 пикселей нужно добавить поля общим размером в 160-190 пикселей, изменив значение параметра Отступ(H). Я изменил его на 80 пикселей. После ввода значения автоматически заполнится строка Стили и остается только сохранить установленные параметры и проверить как выглядит картинка в статье.

Однако возникает одна проблема на моем блоге, после выставления ширины выравнивание текущего параграфа изменяется на Выровнять по центру, приходится снова возвращать его к значению По левому краю.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии