Как вывести отличное от стандартного количество постов определенной категории

Количество постов на главной странице, на странице архивов по датам, категориям и тегам, а так же на странице результатов поиска определяется в одном месте, и везде одинаковое. Стандартно WordPress выставляет это количество равным 10, вы его можете изменить. Однако бывает, что посты определенных категорий нужно выводить в другом количестве (обычно меньшем). Ну чтож, можно и так сделать, и для этого придется немного поработать.

Для того, чтобы выводить посты определенной категории другого количества, нежели чем определено в настройках блога, откройте файл archive.php и найдите в нем начало цикла вывода постов:


if ( have_posts() ) : while ( have_posts() ) : the_post();

До этой строчки вставьте этот код:

Обратите внимание на Category1 — это название категории, посты в которой нужно выводить в нужном вам количестве. Само же количество определяется строчкой posts_per_page=5.

Единственное, что осталось — это сбросить наши настройки, чтобы все остальные посты выводились в правильном количестве. Для этого нужно после цикла вывода постов вставить:

Как понять, где конец цикла? Цикл имеет примерно такой вид:

Понятно, что таким же образом можно задать количество постов для каждой из категорий, которое может отличаться от установленного в настройках блога.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии