Как защитить WordPress от взлома?

Хотя, лучше всего поставить вопрос так: «Возможно ли защитить WordPress от взлома?». Разницы особой нет, но надежда на более светлое будущее все же живет в каждом из нас, где-то глубоко внутри…

Помните я уже писал о взломах некими энтузиастами подписывающимися «Hacked By Brunei»?

Так вот, с WP все может предстоять куда хуже.

Кому как не нам знать, что защита того же хостинга у многих компаний куда выше нежели у установленной Вас CMS. С чего я это взял? Вы никогда не задумывались что в каждом скачанном и установленном вами плагине может быть дыра или он попросту в состоянии сливать опр. данные? Нет? А зря…

Конечно, в РУнете есть 1-2 сборки (чистых) без приколов, Но версия движка устарела на года 2, не говоря уже за плагины. Если же Вы хотите их обновить или дополнить – девственность потеряете быстрее, чем молодая девушка ночью в мини юбке на мостовой. Оно вам надо? 99.9% да, а остальные просто переходят на самописы.

Меня до сих пор поражают те, кто создает с десяток тем, в которых описывает приевшиеся всем меры защиты и прикрепляет это «Эффект 100%!». Глупо. Не даром говорят, что на вора нет затвора. Если Вы не уверены в чем-то, то лучше не ставить. На данный момент я не видел более не менее проверенных разработчиков тех же плагинов. Каждый воле по неволе оставляет лазейку, а хакерам лишь и остается, что ей воспользоваться. Никакая защита здесь не поможет. Безусловно, основные азы знать нужно, если хотите защититься от новичков, но от мастера своего дела вам не спастись…

Что остается? Ежедневные бекапы файлов спасают ситуацию, но не всегда. Все зависит и от выбранного вами хостинга и его надежности. Единственный выход копировать файлы к себе на ПК, но и это временами представляет большую опасность. В лучшем случае, если хотите быть уверенным в защите, вам придется потратиться на самописный движек, а в худшем читать 1001 рейрат о том, что натягивая на голову презерватив вам будет все ни по чем.

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии