Капча для вашего блога

Для начала проясним, что такое капча. Капча – это картинка, на которой изображены особые искаженные символы или цифры иногда букы расположенная под формой добавления анонса и защищающая Ваш блог от автоматических комментариев или спама Первоначальная установка платформы WordPress не предусматривает никаких капч. Незащищенный блог при раскрутке очень страдает от спама. Установка капчи необходима, чтобы уменьшить поток в разы, так как ни одна из имеющихся капч не защищает на 100%.

Каждая из капч имеет свои преимущества, но все же выбор за вами для того, чтобы ее установить ее нужно сначала скачать и по прилагаемой инструкции установить, так же как и социальные кнопки.

DCaptcha – это самая простая капча, она выглядит как небольшое окошечко, в котором нужно сделать отметку мышкой, что это не спам, она так и называется «Это не спам».

WP-NOTCAPTCHA — Одна из самых забавных капч. С помощью несложных движений ползунка на линейке необходимо все изображенные картинки выровнять строго вертикально, чтобы подтвердить тот факт, что Вы человек.

WP-re CAPTCHA самая популярная на сайтах интернет гигантов капча, она сложная в установке и громоздкая, ввиду того что вводимые символы представляют собой целую фразу на английском языке очень неудобная для русскоязычных посетителей, но зато самая эффективная, так как отсеивает практически всех ботов. Смысловая задача любой капчи состоит в том, чтобы ограничить посещение и какие либо действия автомата на вашем блоге.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии