Перенос информации на новый хостинг

Перенос информации на новый хостинг

Для того чтобы переместить все данные на новый веб-хостинг, можно воспользоваться удобным инструментарием, находящимся в панели управления WordPress – Экспорт/Импорт. Подготовка блога к перемещению осуществляется посредством инструмента Экспорт. Тем самым вы создадите файл, содержащий все необходимые данные.

Далее, установите WordPress на новый хостинг. Установка должна быть чистой, поэтому удалите все автоматически созданные страницы и записи. Затем скопируйте папку wp-content со своего старого сервера на новый – тем самым вы переместите всю загруженную мультимедиа информацию (изображения, видео, плагины, темы и др.). Некоторые почтовые импортеры обладают встроенной возможностью передачи всех изображений из существующих записей на новый сервер, однако они очень часто приводят к разнообразным ошибкам, поэтому безопаснее будет загрузить wp-content посредством FTP-менеджера.

Наконец, осталось лишь импортировать файл с данными, который был создан при помощи функции Экспорт. Если все прошло успешно, останется лишь сделать редирект домена на ваш новый сервер. Это займет некоторое время и может потребовать изменения некоторых настроек блога.

Если Импорт/Экспорт не работает

Иногда опции Импорт/Экспорт могут не работать. Обычно это происходит в двух случаях: если у вас имеется блог, наполненный большим количеством различной информации, или же в случае имеющихся настроек сервера хостинг-компании.

Тогда осуществить импорт (экспорт) можно будет несколько иначе. В идеале, можно попытаться воссоздать рабочую среду, существующую на старом хостинге (создать базу данных с аналогичным названием и прикрепить к ней логин и пароль, которые использовались для ее управления). Все, что нужно сделать для этого – создать дамп базы данных MYSQL и затем импортировать его на новый хостинг. Все дополнительные инструкции по восстановлению базы данных можно найти здесь: codex.wordpress.org/Backing_Up_Your_Database.

Ниже приведены пошаговые инструкции, как это можно осуществить:

1. Войдите в PhpMyAdmin и выберите базу данных, для которой будет произведено резервное копирование

2. Перейдите на вкладку «Export» в верхнем меню

3
. Убедитесь, что все необходимые таблицы выбраны (ссылка Select All)

4. Поставьте галочку напротив блока Structure, и затем пометьте пункты Add DROP TABLE, Add AUTO_INCREMENT и Enclose table and field names with backquotes. Поставьте галочку напротив блока Data, но ничего в нем не отмечайте

5. Выберите Save as file и отметьте тип сохраняемого файла («zipped»)

6. Щелкните по кнопке Go. Начнется процесс загрузки базы данных, которую впоследствии вы сможете импортировать на новый хостинг

7. Осуществите импорт дампа базы данных. Удостоверьтесь, что вы создали базу данных с таким же названием, именем пользователя и паролем, что и на своем старом сервере.

Выполните импорт дампа базы данных в новую базу при помощи любого MySQL-менеджера. Если вы используете PhpMyAdmin, то осуществить импорт можно следующим образом: выберите базу данных и перейдите на вкладку «Import» в верхнем меню. При помощи импортера выберите нужный дамп и начните процедуру импорта.

Все файлы, относящиеся к WordPress, перекиньте со своего старого сервера. Проверьте, чтобы все ссылки работали верно. После этой процедуры останется лишь указать домен для нового сервера, и дождаться, пока он вступит в действие.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии