Управление верхним меню блога плагином Exclude Pages

Плагин Exclude pages предназначен для управления меню блога. Благодаря ему вы можете сами выбирать какие страницы будут публиковаться в меню, а какие нет.

Необходимость в этом плагине у меня возникла, когда мне надо было сделать такую страницу, которая бы не отображалась в верхнем меню. Но, в то же время ее могли бы просматривать посетители блога, переходящие, на страницу, например, по ссылке в посте.

В версиях WordPress старше 3, возможность редактирования меню добавлена(Дизайн->меню). А у кого версия WordPress меньше 3 наилучшим решением для редактирования меню будет плагин Exclude pages.

Установка Exclude pages

1. Скачайте плагин Exclude pages c http://wordpress.org/extend/plugins/exclude-pages/
2. Закачайте плагин на Ваш блог в директорию /wp-content/plugins/
3. Активируйте плагин в панели администратора.

Использование плагина Exclude pages

После установки плагина Exclude pages при редактировании каждой страницы блога вы можете увидеть виджет в виде “галочки” рядом с надписью Include this page in lists of pages. Если галочку снять, то страница не будет отображаться в главном меню, а если поставить, то наоборот.

Что делать если плагин Exclude pages не работает?

Некоторые темы не поддерживают этот плагин, то есть даже если его установить и снять галочку, страница все равно будет в главном меню. Чтобы на таких темах заработал плагин Exclude pages необходимо внести кое-какие изменения в код темы

Для начала зайдите в Дизайн ->Редактор и там откройте “шапку” вашей темы ( файл header.php ). В этом файле найдите строку:


return $these_pages;

и замените её на:


$these_pages = apply_filters( ‘get_pages’, $these_pages );
return $these_pages;

Нажмите ниже “Обновить файл” и проверяйте работу плагина Exclude pages.

PS: Если плохо знакомы с PHP, то перед редактированием кода сделайте резервное копирование файла.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии