Выбираем капчу для WordPress

Капча – это картинка под формой добавления комментариев, целью которой является защитить Ваш блог от автоматически добавленных комментариев или, проще говоря, спама. Изначально на всех шаблонах в WordPress не установлено никаких капч. Поэтому когда Вы начинаете раскручивать свой блог, первое время на него сыпется много спама. Для того чтобы это прекратить Вам достаточно установить капчу и этот поток спама уменьшится в разы. Заметьте: уменьшится, а не пропадёт совсем, так как ни одна из существующих капч не защищает от спама на 100%. Каждая из капч по своему хороша, а какая из них окажется наиболее подходящей для Вашего блога – решать Вам.

1. yaCAPTCHA

Эта капча уже давно появилась в Интернете и за это время обрела довольно большую популярность. Часто замечал её на различных форумах, на блогах она встречается реже.

Скачать yaCAPTCHA

2. Math Comment Spam Protection

Математическая капча. Она предлагает посетителю сложить два простых числа. Если человеку на это потребуется несколько секунд, то спам-боты задержатся на ней гораздо дольше.

Скачать Math Comment Spam Protection

3. WP-reCAPTCHA

WP-reCAPTCHA – одна из самых популярных капч. Она используется на таких “интернет-гигантах” как Facebook и Twitter. Эта капча отсеивает наибольший процент ботов, но она не проста в установке и иногда является непонятной для русскоязычных посетителей малознакомых с интернетом.

Скачать WP-reCAPTCHA

4. DCaptcha

Одна из самых простых капч, всё, что Вам нужно – просто поставить галочку. Качайте только последнюю версию, так как более ранние взломаны спамерами.

Скачать DCaptcha

5. Simple CAPTCHA

Эту капчу Вы можете увидеть на этом блоге. На мой взгляд, удобная и простая капча, а также она хорошо противодействует спамерам. Некоторый спам, конечно проскакивает, но это ничтожная часть того что было до неё.

Скачать Simple CAPTCHA

6. WP-NOTCAPTCHA

Одна из самых легких и забавных капч. Для того чтобы доказать что Вы человек, надо передвигая ползунки поставить все картинки вертикально. Эту капчу в последнее время я стал встречать на всё бОльшем количестве блогов – значит работает.

Скачать WP-NOTCAPTCHA

Это, разумеется, не все существующие капчи, а лишь те которые чем-то понравились мне. А какая из этих капч больше всего приглянулась Вам? И есть ли на Вашем блоге капча?

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии