Выбор версии WordPress

Добро пожаловать! – Первые слова, которые видит админ после установления движка WordPress. Многие думают, что сайт они только начинают делать — это ошибочно! Он уже был создан тогда, когда скачивали с официального сайта последнюю версию WordPress.

Так все-таки, какую версию WordPress скачивать? Для этого надо перейти на сайт ru.wordpress.org и немного почитать выложенную информацию во вкладке «Блог».

На данный момент часто использованная версия 3.0.4. Хотя имеется и релиз 3.1 RC 3, но на него еще не спешат переходить вебмастера. По данным из сайта WordPress — главной проблемой было использование AJAX в табличных списках, что не очень радует – это отказ от аякса (AJAX).

Для любопытных могу сказать – этот аякс помог бы тем, у кого сайт на WordPress уже очень большой и у посетителя грузится очень долго. Каким образом? Простым! С помощью AJAX перезагружалась бы часть страницы, а не вся.

Продолжая тему, могу сказать, что разработки версий «идут» полным ходом. И если вы видите, что есть какие-либо релизы – не спешите скачивать их. Они еще не стабильны в работе (версии 3.1 уже было 3 релиза). Скачивайте последнюю удачную сборку! Но при этом не думайте, что скачав более позднюю, к примеру 2.9.2, будет лучше. В старых версиях уже обнаружено много «дыр» для хакеров.

Самый оптимальный вариант – скачать одну из последних версий и скрыть ее номер. Для взломщиков будет трудно взломать ваш сайт. Они его просто обойдут стороной и пойдут искать очередную жертву.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии