Что такое партнёрская программа?

Партнерские программы – это предложение, которые позволяют прикармливать дополнительных пользователей для рекламы собственных услуг или продаваемых продуктов 1 стороне, и извлекать гонорар за эту рекламу в форме комиссионных – другой. Прослеживается обоюдовыгодное партнерство.

На примере: магазин электронных товаров продает свои товары – программы, скрипты, шаблоны для сайтов и т.д. И позволяет, вебмастерам принять участие в партнерской программе магазина. Вы регистрируетесь и получаете реф ссылку, которая содержит ваш личный идентификатор.

После того вы рекламируете эту реф ссылку – помещаете ее на собственном сайте, блоге, форумах и т.д. С целью, чтобы по этой реф ссылке было как можно побольше переходов на сайт магазина и рекламируемого товара, поставляя таким способом магазину платёжеспособную аудиторию.

В случае если кто-то из этих посетителей совершит покупку, то вам будет начислен комиссионный процент. Вот такая вот простенькая система. За всем следит специальный скрипт, то есть всё происходит в автоматическом режиме.

В интернете в можете найти массу различных партнёрок. Привлекательных и не очень. Что бы вы не запутались рекомендую прочитать статью Партнерская программа, в ней на мой взгляд всё грамотно разложено и разжевано. Повторяться о том, что уже сто раз написано нет желание да и не нужно.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии