Планирование будущего дохода с блога

Каждый блог имеет свою тематику, возраст, различные показатели, посещаемость и много других факторов, поэтому для начала дам базисные советы по монетизации сайтов, не углубляясь в специально заточенные сайты под тот или иной вид заработка.

Советы по заработку на сайте

1) Если вашему сайту нет еще 3-6 месяцев, не продавайте постовые, особенно если ТИЦ будет равен нулю, потом вы сможете все это наверстать в ГГЛ и разместить ссылки уже в старых постах.

2) Не вешайте больше двух блоков контекстной рекламы на своем сайте, лучше разместить блоки в правильных местах.

3) Не вешайте много баннеров на свой сайт, цена зависит от посещаемости и количества просмотров сайта, поэтому если посещаемость сайта меньше 200 посетителей, соответственно и баннер будет дешевым, смысл получать 50-100 рублей за рекламу, которая может отталкивать и так еще не окрепшую аудиторию сайта.

4) Заработанные деньги необходимо вкладывать, чтобы наращивать ссылочную массу, улучшать поисковые позиции и привлекать больше трафика.

В данной теме я не буду касаться, как новичку раскрутить свой сайта для заработка, для этого необходимо нарастить пузомерки (рекомендую прочитать, как я получил тиц 30 бесплатно или как правильно прогонять сайт по жирным ссылкам, закупкой постовых с других сайтов и другие способы, про которые расскажу на страницах своего блога) или нарастить посещаемость до нормального уровня (с помощью анонсов по сервисам, написанием статей под правильные поисковые запросы и т.д.). Поэтому читаем мой блог, и постепенно я расскажу все моменты, даже самые примитивные.

А теперь уже на своем примере и опыте поговорю про дальнейшую монетизацию сайта. Допустим, у нас есть сайт с тиц 10, возрастом домена более 6 месяцев и сотней посетителей в день. Первым делом мы наращиваем контент, рекомендую писать минимум 4 статьи под ключевые слова в неделю – это даст нам трафик с анонсов постов, трафик в будущем с поисковых систем, заработок в районе 4*80 рублей (если зарабатывать в ГГЛ) = 320 рублей в неделю, 100 рублей из заработанных тратить в ротапосте на закупку ссылок, чтобы нарастить ссылочную массу, сделать большим ТИЦ или не потерять его вообще, улучшить поисковые запросы, которые приносят хорошую часть трафика на сайт.

Работать и работать, достигнув планки в 200 посетителей повесить контекстную рекламу от гугла или в крайнем случае от бегуна, если ваш сайт не слишком уж развлекательной тематики, плюс можно попробовать разместить первые баннеры (за тысячу просмотров в месяц установить цену в 1 доллар для главного большого баннера). При этом, не забывая тратиться на продвижение.

Добравшись до 300 посетителей в сутки, меняем контекстную рекламу от яндекса, увеличиваем цену за размещение баннера, рекламирую сопутствующие партнерские товары, сайты сервисы, оставляем реферальские ссылки, чтобы хоть какой-то рубль, да и падал от благодарной аудитории своего сайта. При увеличении ТИЦа поднимаем цену за размещение постовых, если ТИЦ 50 и выше можно рассчитывать на 150 и более рублей со ссылки.

Продолжая работать в таком же духе можно легко выйти на отметку в 10 000 рублей в месяц с сайта.

Для себя я наметил следующие действия – нарастить ТИЦ минимум до 50, попасть в ДМОЗ каталог, установить контекстную рекламу на этот блог, нарастить посещаемость сайта за лето до 500.

В январе я уже ставил цели на 2011 год, и к заданному периоду добился нужного результата. В рамках задания и этой статьи мне тоже необходимо поставить четкой цели, поэтому для начала до конца года достигнуть оставшихся целей по посещаемости и заработку на блоге, а допустим через год выйти на отметку в 500 долларов заработка только с этого сайта.

Поэтому главные действия будут направлены на оптимизацию и продвижение сайта, ведь быстрый вывод в ТОП 3 или ТОП 10 позволит значительно нарастить посетителей, а это в свою очередь скажется на многих факторах. Если у вас маленький опыт в продвижении или вы его во все не имеете, тогда рекомендую обратиться к профессионалам, чтобы с экономить время и деньги.

Поэтому советую вам тоже на перед подумать про планы и как вы будете зарабатывать деньги в интернете со своего сайта, чтобы наглядно этот момент просмотреть рекомендую начать вести учет доходов и расходов с сайтов и фриланса.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии