Как заработать на онлайн видео: YouTube, Вконтакте

В сегодняшней статье хотелось бы рассказать, как зарабатывать деньги в интернете при помощи абсолютно любого видео-сервиса, предоставляющего код для вставки на сторонний сайт. Идея статьи не моя, я лишь немного её усовершенствовал. Статья в основном для новичков, поэтому для заработка нам не понадобится ни стартовый капитал, ни глубокие знания в сайтостроении.

Как известно, чтобы создать сайт и собирать на него трафик (чем мы и будем заниматься) для начала нужно выбрать нишу. Причём такую, чтобы можно было без особых усилий продвигаться в топ по низкочастотным запросам. Поэтому предлагаю обратить внимание на онлайн видео или даже на «мультфильмы онлайн». Первым делом идём в wordstat.yandex и выбираем пару основных запросов, под которые заточим главную страницу:

Как заработать на онлайн видео: YouTube, Вконтакте

Несмотря на такое большое количество ежемесячных показов, по этим запросам довольно реально выйти в топ-10. Если посмотреть выдачу, то на первой странице Яндекса по некоторым из них можно увидеть внутренние страницы и даже сайты на бесплатных хостингах.

И, конечно же. нужно подобрать базу низкочастотных ключевых слов для внутренних страниц. Ведь по ним можно выходить в топ, просто создавая правильно оптимизированные страницы.

Как заработать на онлайн видео: YouTube, Вконтакте

А для создания сайта нам потребуется:

1. Хостинг. Если вы всё-таки можете себе позволить хотя бы пару баксов в месяц тратить на свой проект, то я бы порекомендовал взять платный. Но для новичков возьмём мою любимую бесплатную блоговую платформу blogspot.
2. Источник видео. Как уже понятно из названия и вступления, видео будем брать из свободного доступа на YouTube, Вконтакте, mail ru и т.д.
3. Продвижение. Раз денег на покупку ссылок нет, будем двигаться в топ при помощи внутренней оптимизации сайта.

Для начала отправляемся в Google, заводим себе почту на gmail и регистрируемся в blogger. Подбираем более или менее красивый адрес, по возможности используя тематические слова: video, cartoon, animation и т.п. В качестве названия указываем понравившийся высокочастотный запрос, например «лучшие мультфильмы смотреть онлайн». Затем поройтесь на сайтах с бесплатными шаблонами для blogspot и найдите что-нибудь связанное с мультфильмами. В качестве дополнения по внутренней оптимизации данной платформы советую статью «бесплатные дорвеи на blogger».

Не забудьте про ключевые слова и описание сайта. Для этого используйте мета-теги. Прежде чем начинать наполнять сайт контентом, выберите низкочастотные ключевики, которые вы будете использовать в качестве названий страниц.

Первым делом создайте страницу «контакты», выложив на ней e-mail и ICQ для связи, и страницу «о сайте», где непременно укажите, что после ознакомительного просмотра мультфильмов, вы рекомендуете приобрести их у законного правообладателя. Эти страницы нам будут нужны, чтобы свести к минимуму риск абузы со стороны правообладателей. Не забудьте добавить ссылки на них в меню, чтобы с любой страницы сайта можно было найти эту информацию.

Самое первое, что нужно уяснить при создании новых страниц — это правильное составление заголовка. Заранее продумайте его так, чтобы привлекать трафик можно было на страницу и по НЧ и по СЧ, и может даже по ВЧ. Допустим, озаглавив запись «смотреть онлайн мультфильм гуси лебеди» мы включаем в название как сам низкочастотник, так и такие ключевые слова, как «смотреть онлайн мультфильм», «онлайн мультфильм», «мультфильм гуси лебеди», «смотреть онлайн гуси лебеди», «смотреть мультфильм гуси лебеди». Лучше всего в заголовке использовать название конкретного видео.

Переходим к описанию самого мультфильма. Найдите его на любом крупном интернет-портале и изложите своими словами. Лучше, если вы смотрели мультфильм, тогда писать «от себя» будет ещё легче. Поисковики любят большие тексты, так что сделайте описание хотя бы в 700-1000 символов (чем больше, тем лучше). Не забывайте о внутренней оптимизации. Предупреждаю заранее, если поленитесь и просто скопируете текст с другого ресурса, то ваш сайт, скорее всего даже не проиндексируется, т.е. не появится в выдаче.

Теперь добываем видео. Проще всего его взять из социальной сети Вконтакте. Но можно брать и с любого другого хостинга видео. Рекомендую сортировать ролики по дате добавления и рейтингу: чем дольше живёт и чем большему количеству пользователей нравится, тем меньше шансов, что его удалят. Заходим в поиск видео, вводим наш мультфильм.

В результатах видим все видео, которые пользователи добавляли к себе в аккаунты. Выбираем наиболее полный мультфильм (смотрим на продолжительность) без какой-либо рекламы сторонних сайтов и добавляем к себе в аккаунт. Затем переходим в «Мои видеозаписи», редактируем, если нужно, название и описание. Нажав на кнопочку «Получить код видео» мы получаем возможность вставить мультфильм к себе на сайт (используя HTML режим при написании статьи). Можете добавить в пост про мультфильм обложку диска, трейлер или нарезку кадров — по желанию.

Пишите статьи на сайт каждый день. Чем больше у вас страничек, тем больше трафика будет идти на сайт. В качестве дополнения к внутренней оптимизации текстов предлагаю почитать про внутреннюю перелинковку. Сайт линкуйте не сразу. Для начала установите счётчик, например от LI и посмотрите, по каким запросам к вам будут приходить посетители. По этим словам преимущественно и осуществляйте перелинковку.

Для дальнейшего продвижения, особенно по СЧ и ВЧ можно использовать и покупные ссылки, например в Ротапост или GoGetLinks. Конечно можно и в Sape закупиться, но я не особый сторонник «мигающих» ссылок. А уж как извлекать из такого сайта прибыль — сейчас ни для кого не секрет. Партнёрок много: начиная от контекстной рекламы Adsense (которая на blogspot устанавливается в два счёта) и заканчивая партнёрскими программами «скачать видео за смс». Первое время полученную прибыль советую вкладывать в дальнейшее продвижение и наполнение сайта. Ведь чем выше вы будете в поисковиках, тем больше у вас будет трафика и тем выше будет доход от рекламы.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии